Часто ловлю себя на мысли, что мне, нам, кто-то или что-то мешает. Детям мешают родители с их нравоучениями и советами, а родителям - дети с их громкой музыкой и "самостоятельностью". Подчиненным - ночальники с их требовательностью и придирчивостью, а начальникам - подчиненные с их нерадивостью и нерасторопностью. Сотрудникам - коллеги, девушкам - их более красивые подруги, а политикам - их оппоненты. Преступникам мешают законы, а законопослушным гражданам - преступники. Женам нередко мешают мужья, не давая им жить полноценной жизнью, а мужьям - жены, стесняющие их свободу. Мешает людям время, то летящее очень быстро, то наоборот медленно. Мешает погода - то снег, то дождь. Словом, нам все мешает, и именно на это " мешающее нам все вся" мы списываем все свои неудачи и промахи. А причина кроется в нас. Все что нам мешает - это и есть тот " камень преткновения" о кот. мы постоянно спотыкаемся. Камень преткновения - это те убеждения, от кот. мы не хотим отказаться даже на смертном одре.
Извините, что так подробно, длинно, и занудливо - в раж вошла. Уж б. сильно вопрос понравился.
Философия
Об какой камень преткновения мы постоянно спотыкаемся?
Jonei&*&*&* &*&*
Спасибо за выбор лучшего ответа

Их много камней тягучих. Мы спотыкаемся обо все камни. А если б не было их, то выдумали бы обо что спотыкаться. Таков человек. )
надгробный
об камень собственной глупости и невежества...
У нас постоянно возникают вопросы, ответов на которые порой мы так и не дожидаемся...)
собственных мыслей и нежалания.