С народом, лишённым такой памяти, можно делать что угодно?
------------------------
Как раз наоборот - народ, живущий настоящим, живущий современной живой жизнью, а не смертью предков, живущий созиданием настоящего - будущего, а не вновь и вновь бесполезно оплакивающий смерть воинов, уже давно усопших, живущий не виной и гордостью за дедов, на которых наживаются органы безопасности всех мастей, чекисты и мусора - только такой народ может строить будущее, который не плачет, а смеётся.
И не тот, кто привязывает ленточки георгиевского креста к автомобилям и к хвостам лошадей.
И не тот, которого отвлекают от насущих дел парадами и спецназовскими маски-шоу. И не тот, кто хоронит разбившихся близких вдоль дорог на память проезжающим: мол, горюйте вместе с нами и помните - скорбите.
Народ, свободный от прошлого - настоящий народ созидатель будущего. Мы празднуем не те праздники - то революцию, то победу, то выборы - а праздника свободы от всего этого старого хлама нет и нет.
Мы забыли главный праздник любви и радости - Купалу, не сделали его главным праздником.
Вместо него - личные праздники органов РПЦ.
Именно поэтому нами и управляют через нашу память о горьком прошлом, через грехи.
У нас всё прошлое - горькое. Нами легко управлять. Нам даже парад военщины - сладкая пилюля.
Слёзы - наша нано радость.
Сопли - наше мужество.
Мы мочим в сортире своих же.
Мы голосуем за запрет и закон, дающий работу органам не нашей безопасности - органам, которые борются с нами же самими.
Мы сажаем за репосты, за насилие 30 летней давности.
Ибо мы не живём в радостном настоящем, его у нас поэтому нет. Только слёзы, застоявшиеся в мозгу, разъеденном вирусом - xxx - хитрая хитрианская хрень. Только старьё громыхающих танков, бряцание наручников и скрип мусорских козликов, а новизны в сознании нет.
Нет свежей памяти - наша память не свежа! Она погребена под могильными вековыми плитами. Память должна быть чиста для того, чтобы начинать каждый новый день честно с чистого листа.
С праздником вас борьбы против астральных, ментальных и эфирных захватчиков!
По поводу самого вопроса в стихотворной форме, а не пояснения.
Медиками гомеопатами установлено что желание рифмовать связано с отравлением веществом страмониум датура или дурман обыкновенный, есть повод задуматься. Выражаться лучше лаконично чем рифмой, хотя иногда рифмы очень красивы.
Браво!!!