Философия

Зачем нужна любовь????

Мы пришли на эту Землю, чтобы найти свою Любовь... это основное....
Валера Чабан
Лучший ответ
Так запрограммировано. Пока этот экзамен не сдашь, обратно не пустят...
Если Вы любили, или любите - вопрос риторический, если нет - стоит пожелать себе такого чувства. Объяснить так же сложно, как рассказать слепому, что такое восход солнца.
Шерхан Иманов
Да кстати, а зачем она нужна, может не заморачиваться на ней)))))
Владимир Шукан
Все наши беды пристекают от невозможности быть одинокими... (Жан де любрюйер) т. е любовь - это спасение от одиночества, и как говорил другой философ "любовь - это болезнь, которой чем больше боишься ей заболеть, тем больше шансов что ей и заболеешь" надо к всему относиться проще.. ну влюбился, ну разошлись.. таких как она ( он) ещё сто тысяч других в россии. К тому же любовь - наша власть, она и деньги правят миром, вот для этого и нужна)
Что-бы рождалось меньше диенератов.
Брак фиктивный ребенок дифективный.
Ребенок по любви будет лутше за небольшими исключениями.
Любовь- это, прежде всего, та основная энергия без которой невозможна сама жизнь, она просто теряет всякий смысл...
Тут и сам вопрос лишён всякого смысла!
Это настолько очевидно, настолько важно, настолько где-то внутри.... )
Люблю -да! И всё!
А вообще -это стимул к развитию, источник радости, спасение от собственного Эго.

P.S. Собой становятся благодаря Другому.
Желаю Вам всего чистого и настоящего ).
Если нет любви... то и людей былобы в несколько раз меньше, так как люди рождаются от любви!!
Анна Гордеева
Мне кажется, что любовь дана человеку, чтобы жить. Это два неразделимых понятия: что есть жизнь без любви? Череда серых, пустых, похожих один на другой дней. Любовь - это воздух... Без нее мы задыхаемся, тлеем, исчезаем.. . Когда человек влюблен- у него горят глаза, на его лице играет улыбка, он полон сил и энергии.. . Иначе где найти объяснение тому, что сколько бы боли ни причиняло нам это чувство, мы вновь и вновь открываем свои сердца любви, мы ищем ее всегда и повсюду... это наркотик

это приятно и вкусно, это ароматно и возвышанно, это романтично и необыкновенно. . а потом бах! и ты со всей этой высоты вниз. . а может и не вниз вовсе, а ещё выше. . любить надо, хотя бы для положительных флюидов в организме)
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь ...
Мысль не моя. Но звучит красиво
Чтобы чувствовать себе человеком, а не рефлекторным животным.
Kyamran Charyyew
Чтоб если у парочки ребёнок будет, муж не ушёл, чтоб женшина любила своё дитя, а не сьела, чтоб мир был на земле, что б женшина готовила, а мужчина охотился.
Любовь - одна из частей мироздания.
увидела ответ "..дети рождаются от любви... " могу поспорить это не всегда так!
любовь нужна что бы выживать на этом свете....