Философия
За что ненавидили Фаину Раневскую?
за излишнюю прямолинейность в высказываниях и четкую жизненную позицию..
Βалерий Κузнецов
Четкая жизненная позиция - красивая формулировка!
не знаю о ком Вы,
но таких людей недоблюбливают за прямоту, за остроту высказываний, а стало быть и за точность попадания :)
За стервозность. Актриса была, безусловно, талантливая. А недостатки окружающим прощать не умела.
Valeria Cebotari
Стервозность и НЕпрощение недостатков разные вещи.
имхо. .
За резкость, честность, прямоту, завидовали таланту и популярности этой необычной актрисы.
За грубость. "Жопа" у нее-любимое слово.
она в глаза говорила всем правду матку.
Она была умная, талантливая - и этого достаточно для того, чтобы её ненавидело тупое бездарное большинство
Раневская делала то, чего не могли себе позволить другие. За это одни ее ненавидели, а другие боготворили. Главное - что равнодушных не было.
Актриса была талантливейшая, даже малюсенькая роль, сыгранная ею. запоминалась зрителям. Зрители ее любили. Не любили ее некоторые менее талантливые коллеги по цеху и режиссеры за ее острый язык и прямолинейность.
Огромный Талант, следовательно имеет вес, который правдиво отзывается о жизни, работе (театр !) и людях в нём.
Она одна из не многих откровенно называла театр помойкой за то что там происходит и как там обжились люди низкого душевного и профессионального толка. И начали вползать бездари, тщеславцы и прочий сброд "высокого искуства".
Правдивость, Талантливость, Трудолюбие есть совокупность того что так НЕнавидять прихлебатели, "актёришки и актриски" и "звёзды" которых ПОДАЮТ как гениев. .
. .Она не предполагала то что будет творится далее, сегодня. .
Алексей Баканов
А если нет огромного таланта и, следовательно, веса, то можно правдиво отзываться о ...