Философия
У всех ли правил есть исключения?
Правила - это границы.... а границы по определению не могут быть без "пропускных пунктов"...
Даже в законах прописывают кучу дополнений, изменений и п о п р а в о к.
А уж п р а в и л а м- сам бог велел иметь исключения.
Если есть рамки значит есть нечто существующее за пределами этих рамок.
если от человека, тогда у всех
В школе учат: 1+1=2
В детском садике наблюдают: складываем две кучи песка.. .
Что же говорить о других ПРАВилах?.. .
у правильных правил исключений нет по определению
Нина Шевалдышева
Ну это тавтология какая то(правильные правила)))).А если они не правильные?Если одна из сторон,которая принимала эти правила откажется их выполнять?
Да, ведь правила - это попытка нашего сознания структурировать хаос окружающего мира. Любое обобщение всегда предполагает определённую степень игнорирования различий.
Ну а то, что правило подтверждается исключениями - полная хрень :-) Исключения просто напоминают о несовершенстве правила.
правило - оно как правило (высоко вероятно) - исключения в них заложены изначально: как правило из 5и бросков монетки хоть раз да выпадет "решка"
правило же без исключений - именуется ЗАКОНОМ - не те что людьми в кодексах написаны - а те что до людей были и после них останутся - ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ: е=м*с*с
Сергей Шакмаев
Вот только в современной научной методологии нет такого понятия как "закон". "Законы" ньютоновской механики позволяют делать достаточно точные расчеты при небольших скоростях, но не работают при скоростях приближающихся к скорости света. Где границы применения релятивистской механики ещё не установлено, но это не значит что их нет.
у кармических правилах (закон причины и следствия) нет исключений, они работают всегда и для всех
(если кажется что причины нет, она есть просто тянется из далекого прошлого)
да
Нина Шевалдышева
А где обоснование ответа?
Когда очень надо, то да
У всех, так как наличие исключений подтверждает верность правила.
это наше людское понимание в наших людских правилах от того мы и страдаем