Философия
Одинокий. . может ли быть счастлив в своем одиноческтве?
Человек, ищущий себя снаружи, ощущает одиночество как трагедию или минимум дискомфорт. Когда человек идет внутрь себя все глубже и глубже, он может выйти на такую глубину, где ему откроется неисчерпаемый мир. Если он пойдет еще дальше, пойдет до своего предела, он снова выйдет из своего бесконечного одиночества. . только выйдет он "с другой стороны" вещей.. . такое одиночество величайшее достижение...
Все сплетено из пар противоположностей. Иногда надо побыть одиноким, чтобы привести свои мысли в порядок. Но жизнь познается только вместе с людьми.
Да нет.. ) он себя уговаривает.. одиночество - не присуще человеку.. если только -вынужденное.. но в любом случае.. душа ищет общения.. и не обязательно.. человеческого.. это может быть и братья наши меньшие.. и природа.. и увлечение.. но.. человек не может быть - один.. он всегда - не одинок. .
наш Мир - не пуст.. и одиночество.. в нём трудно отыскать.. лишь. . если себя к нему- насильно принуждать..
конечно
научившийся наслаждаться своим одиночеством
О да!
Интересно. почему не один одинокий не спрашивает. как можно быть счастливым в паре. Наверное он пробовал и ему не понравилось. Вот Вам и ответ. А Вы попробуйте так и так. что бы знать. как Вам лучше.
может, когда одиночество выбрано осознанно, к примеру отшельники.. они одиноки и безумно счастливы..
Вот ведь забавно... .
одиночество.. . это ведь дисгармония... .
ощущение не полноты и не цельности себя... .
Если человек один, но не чувствует себя одиноким, он счастлив.
А если человек в центре внимания... и совсем не один, но чувствует одиночество, он не счастлив.
Одиночество в толпе - классика урбанистического общества.
Но самое тяжёлое - одиночество вдвоём.
Одиночество же наедине с собой.... это всегда временно.
Будет выход, в ту или в другую сторону.
Но самое тяжёлое - одиночество вдвоём.
Будет выход, в ту или в другую сторону.
вполне и легко
Может. Если он - самодостаточен.
Может.
Но мы так устроены, всё постоянное надоедает и требует перемены.
Когда одно "счастье" надоедает, мы перестаём его ценить и ищем замену другим.
в его одиночестве, бесконечность мира, обнимающая его.. .
...)

Может, только если его одиночество деятельно.