Философия
Вы испытывали состояние просветления?
Нет, только озарения
Каждый день по чуть-чуть) ) Но пока не связал все эти куски просветлений вместе)))
Вы можете сами это попробовать, может получится, я Вам расскажу что должно быть, а как это сделать, даже Богу неизвестно, поскольку это таинство, и оно может только случиться, при некоторых обстоятельствах, которые человек вполне может создать самостоятельно . В просветлении, как в комплексном духовно - физическом состоянии , "просто обязаны " присутствовать три компонента :
1. Полное удовлетворение своей текущей жизнью, той что есть.
2. Человек живёт в текущем моменте, здесь и сейчас, не имея в сознании ни прошлого, ни будущего, ни мыслей самопроизвольного толка о чём бы там ни было .
3. В человеке полностью отсутствует эго ( средства адаптации к окружающей среде обитания в виде личности, социально обусловленных правил и установлений, социальных ролей и отождествление себя с чем бы там ни было ) вместо этого, на любое проявление жизни, он делает спонтанный интуитивный отклик сознанием на основе неоспоримых духовных ценностей, как то : красота, божественность, любовь и человечность . Всё это должно проявляться вместе и одновременно . Подобное состояние имеет место быть в реальной человеческой любви . Если Вам удастся реально полюбить, вы непременно испытаете состояние просветления, хотя бы и фрагментарно, но вполне достаточно, для того чтоб уже никогда не отказаться от пути в этом направлении . Пробуйте, желаю успеха .
Если бы испытал, не сидел бы на "ОТВЕТАХ"
мгновениями непередаваемо