для отвлечения от страданий-получают просветление!!! !
ангелы как и демоны требуют жертв (благо и т д) чтобы обменять их на то что ты просишь
Философия
просветление получают те кто много страдает? меня все предали кто могли и все забрали чем дородил. где мое просветление?
Просветление получают те кто понял как быть счастливым несмотря на страдания, а остальные нервно курят ))
Страдания страданиям - рознь. Можно страдать, стирая в кровь руки рубанком, и получит профессию плотника. А можно страдать от того, что родители перестали вытирать сопли. Хотите получить просветление? Выберите себе подходящее страдание для этого.
Ещё рано. Вот будешь лыбиться и хихикать от каждого такого очередного казуса, считай, просветление близко.
так душа то жива))) ) идиотом не стал.. . наука тебе это, с кем водиться и чем дорожить.. . жизнью своей дорожи.. . жизнью своей души.. . а значит к священнику.. . в церковь, он всё проговорит.. . и научит как на самом деле жить, не мобилой жив человек.. . и не друганами, которые в ад толкают.. . словом Господа, его благословением и делами...
Людмила Филиппова
Песнь одиночества-иначе не назовёшь.Не зовите туда где жизни нет.Одному из ангелов церкви Христос сказал:"Ты не горячий и не холодный,ты ни какой.Ты мне не интересен"
По настоящему свободен ты только тогда, когда ты всё потерял без остатка. Итак, бог дал тебе свободу
Александр Захматов
почитайте пожалуйста и мой вариант ответа...
ну что ещё вам нужно чтобы понять как всё устроенно?
Если ты потерял вещь = ты не потерял ничего, если ты потерял друга - ты потерял половину, если ты потерял надежду - ты потерял все.
просветление от этого не зависит, его нельзя достичь явными счастьями или несчастьями, ведь это состояние души, озарения, у буддистов знаю, это называется "нирвана". Тебе не откроется при достижении просветления знания всего и вся, просто ты будешь мыслить иначе, четче, лучше, со временем станешь выделяться и тебя могут называть умным или мудрым.
Сергей Лю-Золин +1000