Когда человек был Богом, то
всегда находился в Центре,
в Настоящем Моменте. Но
когда он вышел из Духа, из
своего Центра, то оказался
на периферии, размазался
во Времени, исказил своё
Сознание.
Чтобы всё исправить,
необходимо вернуться в Центр,
и воскреснуть Богом.
Предназначение своё ---всегда
стоять-быть в Центре, исполнить,
а не ходить -блуждать по всей округе.
Тогда в нём встанет Сам Господь, а
ведь Он дорогого стоит, вся Жизнь
Вселенская пробудится-проснётся,
наполнит Чашу до краёв и Счастье
вновь вернётся.
Философия
Как оказаться в настоящем моменте, если ты его никогда не покидал?...)
Подняться до него...
Пустить ботинком в выступателя с трибуны о "текущем моменте".
в материальном мире-понятие времени есть) тут никак! можно конечно в нирвану выйти! момент-есть (постоянно) -вне времени и пространства! а тут три времени...
Мы никогда не присутствуем здесь и сейчас, так как не достигли целостности.. .
мы едим, а сами не едим, а думаем, смотрим телевизор, планируем что-то.. .
мы идём, а сами обмозговываем, нервничаем.. .
мы сидим с близким человеком, а сами... .
Потому мы не здесь и не сейчас!!! !
Жизнь-это то что случается с нами пока мы составляем планы. Энтони де Мелло
Только одной причиной можно объяснить, почему в настоящий момент вы не испытываете блаженство и счастье: ваши мысли заняты тем, чего у вас нет. Иначе вы были бы счастливы! Вы сосредоточены на том, чего у вас нет. Однако уже сейчас вы можете блаженствовать-для этого у вас есть все!
Могут ли все ваши тревоги вместе взятые продлить вашу жизнь хоть на мгновение? Зачем волноваться о том, что будет завтра? Есть ли жизнь после смерти? Буду ли я жить после того как умру? Кто-то когда-то сказал: Жизнь-это то что случается с нами пока мы составляем планы.
Потому мы не здесь и не сейчас!!! !
Просто очнись....
Когда я пытался учиться в начальных классах средней школы, учителя жаловались моей маме, что я не присутствую на уроках, хотя я там был и сидел за партой! Мама не могла понять их слова! Они говорили про меня, что я в классе, но меня там нет! На самом деле, я был единственным, кто там находился. Когда происходила какая-то неожиданность, нестандартность (например падала доска или просто школьный звонок) и весь класс вместе с учителем, на мгновение вздрагивали, оказываясь в текущем моменте, поворачивались в мою сторону, как-бы замечая меня, замечая то, где я нахожусь и в следующее мгновение выпадая из реальности, опять попадая в свое прежнее состояние, продолжали заниматься своими делам! Сейчас мне показалось, что я очень сложно ответил на вопрос!!!! Прошу прощения!
Ответ в вопросе: не надо оказываться там, где ты есть априори.
надо сосредоточиться
Формально, вроде, и не покидаем. Но фактически человек или переживает о том, что было в прошлом, или беспокоится о том, что произойдет в будущем. И в настоящим себя не ощущает.
Ответ в принципе: Клонировать тело и сознание.