Философия
Если мы живем только в настоящем моменте, стоит ли беспокоиться о будущем??
Люди так часто вспоминают о прошлом, так много думают о будущем, что забывают о настоящем! Кто ты? Где ты? Зачем ты?
Наше будущее зависит от настоящего. Так что, коль Вы побеспокоитесь о состоянии Вашей души в настоящий момент времени, это непременно отразится на её будущем (вопрос в том: в худшую или в лучшую сторону отразится? результат зависит от того, каким образом Вы будете беспокоиться...).
БУДУЩЕЕ можно творить сегодня, я всегда думаю о будущем .
Безумный утешается- прошедшим, слабоумный-будущим, умный- настоящим.
Люди всегда беспокоятся о будущем, даже поговорка хорошая есть: готовь сани летом, а.... зимой. Басня есть "Стрекоза и муравей"-тоже поучительная!
если бы вы не думали о будущем то у вас бы не было настоящего
Данила Пономарев
абсурд
Данила Пономарев
бытие есть, независимо думаю ли я о нём как то или нет.
"Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего")
Данила Пономарев
всё началось с мгновения и пришло к мгновению. всё одно единое настоящее. в разных временных отрезках.
Если плевать на то что будет в будущем можешь не беспокоиться.
Плевать. Бог превыше времени и пространства.
Да. В этой жизни мы всего лишь только собираем "багаж",который (возможно) пригодится нам в жизни будущей (следующей). Жизнь--это как ступени---преодолел одну, следом идёт другая, начинаем мы эту жизнь с яслей а заканчиваем или школой, или академией (каждому своё)...
Если человек излишне беспокоится за будущее, то он не сможет полноценно жить в настоящем. Но определеная стратегия для человека просто необходима.
Конечно, надо жить в настоящем. Это подтверждает весь опыт человечества. Все политики призывая нас к действию, утверждают, что данное действие сулит нам счастье в будуще. Но, это никогда не сбывается. Факт.
То, что надо жить настоящим сказано в Евангелие.