Философия

Иметь 3 жены одному мужчине последовательно во времени допустимо. А три одновременно-нет. Где логика, это верно?

согласен, хрень полная )))
Николай Акименко
Николай Акименко
88 853
Лучший ответ
Ой, да заради Бога! У меня муж тоже в своё время слюнки пускал. Я его простой фразой успокаивала: "У тебя одна жена, и ту ты на подённую работу посылаешь. Как ты троих содержать собираешься? "
На этом диалог заканчивался.
Ирина Праздникова Да, а в мусульманских странах, где многожёнство разрешено, очень многие мужчины обходятся вообще без жён. Средства не позволяют.
без логики, просто в светском государстве запрещено многожёнство.
А если бы было можно - то всё дело в ОТНОШЕНИИ к женщине, оно будет очень разное - к одной, или к трём сразу. Просто несравнимо.
DU
Decoy Ussr
42 612
В некоторых традициях - вполне допустимо. В мусульманской, например.
по закону не сможете - многоженство на Востоке. Но если Вы такой виртуоз в этом деле, то Вам никто не мешает иметь одновременно трех женщин. Главное, чтоб они Вас потом не поимели. Уж не знаю, по-вашему это логично или нет. По-моему вполне. Удачи.
Иван Катерноза
Иван Катерноза
29 319
Лилия Алексеева на Востоке многоженство тоже не во всех странах, только где уровень жизни низкий. Там жен проще содержать.
Логика в том, что член у мужчины - один...)
Мусульманину можно 4 жены иметь если он может всех их обеспечить.
Ежели не сложно,
То и трёх возможно.
Главное, - определиться:
А стоит ли вообще жениться?) )
(P.S.: а-то будет, как в песне из "Кавказской пленницы": ..."если б я был султан, был бы холостой... ")))
Firuze Atajanova
Firuze Atajanova
17 054
А силенок хватит, родимый? Это тебе не пописять сходить, тут для трех жен потрудиться нужно, во всех смыслах))))
Логики нет - в вопросе. А в жизни все логично и все допустимо.
С одной точки зрения - иметь жен вообще недопустимо
с другой - допустимо иметь, но по очереди
с третьей - допустимо иметь всех жен сразу
Сначала лучше определиться с собственными желаниями и возможностями, а потом подобрать соответствующее религиозное или философское бла-бла-бла
С&
Сергей &
2 315
ну это просто. институт брака вообще извращение

Похожие вопросы