Философия

Вопрос из разряда философских

У меня всё хорошо. Неплохое начало да? Я бы даже сказал больше, у меня всё отлично, а задаю я этот вопрос, так как такого вот "хорошо" много не бывает. Вот посмотрите, с деньгами все норм, в семье хорошо, на личном фронте тоже все супер, в школе отлично, вижу только светлое будущее, и причем, это у меня давно. Грех на жизнь жаловаться, но возникают подозрения... не бывает же в нашей жизни все так хорошо? Белая полоса не бесконечна. Нет, я не говорю что у меня все просто супер, да, есть и плохие моменты в жизни, двойки в школе))) есть люди которые портят настроение, но в остальном же всё супер, на такие мелочи не обращаю внимания. Возникают подозрения что судьба готовит какой нибудь удар, причем сильный удар... Да и вокруг меня одни пессимисты, общаюсь в аське, постоянно кто то говорит что у него проблемы, то девушки бросают, то с деньгами хреново, то еще чё нить....почему так?
Ой, не выдумывайте! "Белая полоса"... "черная... " Люди по-разному свою жизнь оценивают. Вы - нормальный человек с крепкой психикой. Для кого-то сломанный ноготь - причина затяжной депрессии, а размолвка с другом/подругой - повод для самоубийства. Вот у них все ТАК плохо, что просто ужос. У Акунина в "Пиковом валете" есть замечательные слова, которые он вложил в уста отрицательного персонажа, отпетого мошенника: "У скучных людей - жизнь скучная, у скряг - жизнь бедная, у зануд - жизнь унылая, а я человек веселый - и жизнь у меня веселая" (цитирую по-памяти, поэтому не дословно) . Мы сами делаем свою жизнь счастливой или несчастной, скучной или веселой, преисполненной горестями или радостями.
Ruslan Omirbekov
Лучший ответ
Елена Горбунова Эх, вашими устами, да чтобы истина была. Согласен, человек сам создаёт сваю жизнь. Он сам правит судьбой, но не забывайте что человек-зависим. От чего угодно. От денег, от погоды, от природы. Тут извините одной "весёлости" и желания нехватит. Другие законы. Проще всего улыбнуться и сказать "Всё у меня хорошо", да только Дамоклов меч над головой...
Такая уж природа общения. Если всё хорошо, то говорить просто не о чем :). А вот о проблемах можно говорить постоянно )))
Лев Полевой
А кто вам мешает тоже ГОВОРИТЬ, что у вас проблемы, что вас бросила девушка и т. д? А впрочем, не гневите судьбу или Бога - в кого верите. Благодарите и ставьте свечки.
Н*
Никита ****
когда мы с одной подругой решали, кого из наших общих знакомых привлечь к подготовке одного довольно суетного мероприятия, я "забраковала" одну из них, сказав, что вряд ли она сможет и захочет, потому что у неё ТАКИЕ проблемы.. . (она со всеми охотно делилась и получала вроде бы резонное сочувствие и всякую мораьную поддержку) . Моя собеседница на это ответила: А У ТЕБЯ РАЗВЕ НЕТ ПРОБЛЕМ?? ? Я смутилась, но она так смогла мне по полочкам разложить МОЮ жизнь, что со стороны, действительно, могло бы показаться, что жизнь меня только и шарахает по башке. НО Я-ТО ТАК никогда не считала! . Ну, и посмеялись же мы тогда)))
Вы - редкий человек, - оптимист! Продолжайте в том же духе, жизнь-то на самом деле прекрасна!
Muhammad Sanginov
а ты спасен, или еще мертв?
Ирина Ангели
Лев Полевой "Спасён" - это значит стал религиозным фанатиком, который без библии не может и слова сказать? %)
Черная полоса приходит на смену белой во многом притягиваясь к таким вот мыслям: "А вдруг все кончится???? " Вы не привязывайтесь к тому хорошему, что в вас есть, почувствуйте, что на самом деле для счастья вам нужно только одно - это вы сами. А вас у вас никто не отнимет.
чего я боялся, 4его страшился, то и пришло ко мне.. *(Иов) --не надо ожидать удара, он и не придёт..
Потому что, мир полярен. Белое и чёрное, зло-добро, смерть - жизнь, плюс и минус. Если в мире у кого то всё хорошо, значит есть человек у которого всё плохо. Иначе нельзя... Баланс.
Amet Abduramanov
ВЫ - ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО СОЗДАЕТ ВАШУ РЕАЛЬНОСТЬ.

Человек становится тем, о чем он думает.

Порядок вещей таков, что я сама создаю и ясную погоду, и грозу - прежде всего в себе самой, но и вокруг себя тоже.
ещё придёт похмелье
Наталия Ш
Радуйся пока всё хорошо.... ток розовые очки долго не тянут, разбиваются быстро и с треском, хотя мож и не всегда
у меня тоже все хорошо! я бы сказала, что у меня все отлично! но плохого я ничего не жду! :) ПРОСТО МЫ ИЗБРАННЫЕ))))