Никогда не будет у всех равных возможностей. Люди неравны от рождения, в том числе и из-за собственных мозгов. И то, что один откопает в интернете за минуту-две благодаря грамотно составленному запросу в поисковике, другой будет спрашивать найти за него здесь, на ответах, к примеру.
Ну это отстранённо. Цензура очень даже осмысленное и рациональное средство. Ну вот зачем вам - скажите на милость! - читать националистические книги? А книги пропагандирующие любовь к маленьким, призывающих к педофилии?
Не спорю, часть людей не примет изложенные в этих книгах взгляды. Часть. Маленькая такая и умная часть, которой в принципе ни жарко ни холодно от запрета. А все остальные 95% - таки поверят тому что там написано просто потому что там написано. И вот в интересах этих 95% людей, не могущих держать свои извилины в чистоте, и вводят такие меры.
Философия
Вы согласны, что интернет уравнял всех? У всех здесь равные возможности.
Артём Кольчугин
Так вы согласны, что при помощи интернета таких людей легче выявлять и контролировать..и такие сайты сами спецслужбы могут создавать, скажем по педофилии, чтоб таких людей отлавливать?
Гы... с Луны чЁ ли? Просто вас ни разу не "банили"...
Артём Кольчугин
За что?...я говорил о чём...сейчас вы платите только за интернет...и вам открыт весь мир..вы можете общаться, видео-связь есть..любую музыку скачивай, любые фильмы..неограниченные возможности в образовании...
Да ну! Попробуйте давать логическое обоснование и затрагивать реальные позиции действий политиков-докапываясь до сути происходящего-посмотрите и на глюки и на новейшие вирусы и на сбои программ. Хамить дозволяется-правду говорить далеко не всегда.
Артём Кольчугин
Ну и получается ведь, что давая эту мнимую свободу нас легче контролировать?
Ага, возможности у всех ПОЧТИ равные
...как и везде -- в реале так же.. .
И абсолютно так же каждое действие имеет своё логическое следствие
Или последствие -- кто как учудить сумел))))))))))))))
...как и везде -- в реале так же.. .
Артём Кольчугин
Ну без интернета сложновато было найти информацию, кучу книжек нужно было перелопатить..опять же неограниченные возможности в образовании...
чувак, ты полный наив, извини
Андрей А
Вот вам еще один совет от изобретательного Эдисона. Он перелицовывал конверты: аккуратно отмачивал клей, разворачивал, потом заклеивал конверт адресом внутрь, наклеивал новые марки, писал новый адрес и отсылал. Был еще один способ: предварительно договорившись с адресатами, марку Эдисон намазывал водорастворимым прозрачным клеем, потом ее отмачивали, след штемпеля смывался вместе с клеем, и марку можно было использовать опять. Однако Эйнштейн изобрел свой способ экономить на почтовых расходах: отсылать письмо обратно в том же конверте, - надо только перечеркнуть прямой адрес, подчеркнуть обратный и написать поперек конверта слова "Адресата нет возврат". Вряд ли от бедности делалось это, от изобретательности скорее. Человек вообще много что делает из соображения изобретательности, например, вводит внутривенно раствор водки или изготавливает хмельной арбуз, накачав водкой через шприц. Хмелящая сила от этого увеличивается! Вот тебе и пиндосский Эдисон против русского Левши!
Не смеши мои шнурки. Тебе сколько лет и сколько лет ты в интернете? И вообще что именно тебе надо в интернете?
1. Нет. (у сисадминов возможностей побольше например)
2. И да и нет. ( смотря с какой стороны посмотреть)
Артём Кольчугин
Свобода-это ведь прежде всего получение и передача информации?..сисадмины на это вроде как не влияют
Наталия Веретенникова
Ну конечно нет в интернете закрытой информации.)