Философия

Не важно от чего помрёшь, важнее для чего родился.. так в чём смысл смерти по вашему?

Умереть-то можно, но вот ЗНАТЬ о своёй смерти НЕЛЬЗЯ. Поэтому смысл - пустышка, потому что он нужен только живым, которые цепляются за смысл как за соломинку, оправдывающую их безумства.
NT
Narine Tovmasyan
98 507
Лучший ответ
Люди утратили знание, известное в древности, и которое осталось в некоторых религиях (правда, в искаженном виде) . Душа человека (его информационно-энергетическая составляющая) находится в постоянном кругообороте для того, чтобы развиваться. За одну жизнь в животном теле человек проходит определенный урок, исчерпывает все (ограниченные свойствами этого теле) возможности, и меняет тело на новое с новыми свойствами. Опыт предыдущей жизни в новом кругооороте проявляется новыми свойствами. И так идет постоянный рост разума, сознания. Сейчас человечество подошло к той черте, за которой открывается новая ступень развития, а существующая цивилизация нвчинает свое разрушение - начинаются кризисы во всех сферах. И такие вопроы возникают тоже не случайно.
Смысл смерти в постоянном обновлении бессмысленной жизни :-)
Машуня ******
Машуня ******
73 162
Смерть, это чистильщик в нашей жизни. Где бы мы все жили и что ели?
Юлия Тюгашова
Юлия Тюгашова
51 448
все намного проще
смерть нужна от перенаселения
земля не безгранична
поэтому те кто бессмертен живут там где границ не существует
Dame Suleimenova
Dame Suleimenova
35 400
Смерть предоставляет возможность осознать себя, если в процессе жизни человек этим не занимался.
Смерть - это итог жизни, главный экзамен. Не смотри как жил, не смотри чего достиг - смотри, как умер, тогда поймёшь, что за человек был, и как Свыше его - "приняли". Порой - смерть человека - оказывается намного ценнее всей его жизни: от Святых Мучеников до Александра Матросова. Для материалистов есть лишь биологический смысл смерти, как самоликвидация организма выполнившего задачу продолжения рода, как у лососей. У духовных - смерть лишь - порог перед переходом в высшие миры.
Славяне, например считали, что смерть-это не конец, душа просто уходит в ирий, а потом вернется обратно, по этому на похоронах не плакали, а веселились. Они смерти не боялись. И я думаю, как они.
смысл смерти физической материи на биоаснове, непутать с минералами, так вот смысл сметри-это линия, четра невозврата, все! уже незделаешь ничего что делал и эту черту все мы хотим отодвинуть, мы (ВСЕ Живые существа) может даже созданны чтобы отодвегать ее как можно дальше!
смысл смерти в жизни. в вечной жизни!