Будущее надо готовить. Лучший способ готовить будущее — это как можно лучше проживать настоящее. В действительности, именно то, что мы проживаем сегодня, определяет и подготавливает то, чем мы будем жить завтра.
Однако строить на будущее планы бесполезно, так как никогда ничто не происходит так, как мы пытались предугадать: всегда происходят неожиданные события, и они переворачивают все наши замыслы. Итак, мудрость в том, чтобы жить в настоящем и положиться на Бога в том, что касается будущего.
Философия
Будущее совсем светлое?... или какие-то оттенки и пятнышки на нём всё же виднеются?...
Будущее темное а надежды светлые.
если нет будущего и человек об этом точно знает, то и настоящее пропадает.
Будущее всегда безупречно, это - иллюзия, это - мечта.... разве кто-то мечтает о плохом?
Как вспышка атомной бомбы..
все идет к автоматизации, и скоро такое понятие как профессия станет не актуальным, и чем заняться семи миллиардам? пятнышко честно говоря не маленькое
Будущее будет прекрасным без пятен. Вот несколько цитат из Библии:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" ( Притчи 2:21,22).
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4)
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. " ( Исаия 35:5,6).
" Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" ( Иов 33:25).
Люди будут молодыми, здоровыми, счастливыми.
Разве не стоит приложить усилия, чтобы жить в таких условиях?
как бы мы поняли что такое хорошо, если бы не знали что такое плохо?!
Если удастся хоть раз в жизни увидеть человека, который так занят некой (наверное духовной) работой, что для него настоящее срослось с будущим, то хорошо бы от него заразиться этой его способностью. Для него всё будущее в его текущем моменте, и он работает, работает, работает.