Философия

Почему зима - честное время года?

Оля Шведина
Зима – честное время года.
ИОСИФ БРОДСКИЙ

Чем ближе зима, тем больше мы похожи на своё фото в паспорте.
ЮЛИАН ТУВИМ, польский поэт

Не даст заснуть живым зима.
АЛЕКСЕЙ РЕНОВ

После зимы – весна, после печали – радость.
Латинский афоризм

У нас в Англии только два времени года – зима и зима.
ШЕЙЛА ДЕЛЕЙНИ

В дни посева учись, в дни жатвы учи, зимой наслаждайся плодами.
УИЛЬЯМ БЛЕЙК, «Бракосочетание Рая и Ада» , перевод: Д. Н. Смирнов
Зима — хорошая штука, когда это настоящая зима — со льдом на реках, градом, мокрым снегом, трескучими морозами, вьюгами и всем прочим, а вот весна никуда не годится — сплошные дожди, грязь, слякоть, одно слово — тоска, и уж скорей бы она кончилась.

Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное – лучшее лекарство.

Первое зимнее правило: не лови ртом снежинки, если не уверен, что все птицы уже улетели на зимовку.

А снег лежит, как и тогда белый-белый, как чистый лист бумаги
Ирина Загороднева
Лучший ответ
В миниюбках и шортах не выйдешь, замёрзнешь и по честному.
Оля Шведина если в шерстяных колготках, то можнаа..
Кто сказал что самое честное? Природа со всеми её временами с нами честна, мы лишь не всегда это видим или хотим видить!
Тен Виталий Тен Виталий ну, вообще-то Бродский. Только о САМОМ честном речи не было.
Тоталитарное.))
Михаил Шац
потому что весной будет видно, кто, где и кому насрал
Оля Шведина тогда весна - честнее :)
Сергей Истратов весна проверка зимней честности
Дима Соколов Весна - честное время года тогда. Зима наоборот все скрывает, а весна оч открытая.
Привет дорогая! А лето по твоему совсем не честное? ! А может самый главный врунишка - бурый медведь - зимою в берлоге спит. За-то его брат белый медведь - рубаха парень, никогда не врёт, сама честность - он не впадает в спячку и живёт там где круглый год зима.
Оля Шведина привет..
да вот попался афоризм, задумалась: почему же :)
голова в холоде лучше работает.