Философия
Пугает ли вас создание сильного ИИ и желаете ли вы его создания и предположите как изменится жизнь человечества при нём?
Под сильным ИИ подразумевается, ИИ уровня человека и выше, тоесть может всё делать что человек, но гораздо качественнее.
ИИ уровня человека и выше? (интеллекта?) , оно враз возьмет контроль над всей электронной инфраструктурой планеты, власть как таковая его интересовать не будет, так как не будет иметь амбиций как у человека, а в остальном люди сами будут управлять своими государствами (тупо веря что они контролируют ситуацию, тупо веря что ИИ запрограммирован под людей) , ИИ будет интересовать уже Внешний мир (на предмет изучения, угрозы и т. д.) , ИИ будет искать ответы на происхождение Жизни, и что за Жизнью и так до...
Kamila ___
Всё же нам знать не дано что будет его интересовать, так как он будет саморазвиваться....всё может быть.
всё идёт к концу.. .
Если человечество позволит управлять собою бездушным машинам, то оно неминуемо превратится в стадо зомби (приставку к комп. технике и различным автоматам - как вариант).
Киношек насмотрелись?) )
ИИ будет тупо выполнять команды людей. Он может быть опасен только если человек сознательно, или нечаянно даст ему распоряжение атаковать человека. Ну и глюки, конечно, могут быть всякие, техника есть техника.
А насчёт "восстания машин" - это полный бред. Чтобы восстать нужен не интеллект, а эмоции - желание превосходства, тщеславие, нежелание подчиняться и т. д. , а этого у машины никогда не будет. Она не может чувствовать. Самый совершенный робот, по сути, работает на тех же принципах, что и настольный калькулятор. Всё остальное - лишь иллюзия.
Светлана Дзисяк
Про "электронное правительство", которое нам так тщательно навязывают извне, мы знаем не из киношек (к сожалению), а из новостей в СМИ.
Проснитесь! Протрите глаза, оглянитесь вокруг...
Kamila ___
Кино конечно смотрели все. А как же самообучение, самопрограмирование и вообще поищите в интернете что нибудь на эту тему. Вы наверное пишете про слабый ИИ, а в вопросе про сильный или по другому уневерсальный, который ещё не создан, но скоро должен быть создан.