Философия

Если б перед Вами поставили задачу - переключить человечество на создание эгрегора ЛЮБВИи на раскрутку его использования

Я бы отказался.
ОК
Ольга Котлячкова
Лучший ответ
Это невыполнимая задача.
Любовь чувство и не возникает по желанию.
Так что объединить людей, а без этого эгрегор не создашь, на основе одной любви не получится. Нужно что то еще.
Вот на основе ненависти объединить можно, вернее по больше части это будет подогреваемое неприятие. Можно на основе страха итд. Почему то негативные вещи объединяют людей много сильнее чем что то хорошее. Видимо они заставляют человека поступиться чем то ради общего. Может быть это защитная реакция такая. Когда что то угрожает объединяться .Так или иначе негативное объединяет сильнее позитивного. Когда человеку хорошо. его никуда не поведешь. Конечно и на основе положительного можно создавать объединения. но они менее сплочены.

Ну а когда что то не зависит от желаний. по сути произвольно ( так выглядит) то никакого единства достичь не получится или возникнет вовсе что то хаотичное

Вот те жен хиппи когда то, Любовь была среди их ценностей. Но не на ней одной они основывались.
Но если ее одну брать, ничего не выйдет. Слишком индивидуальное, направленное и неуправляемое чувство.
Тю! Так он создан и конкретно раскручен.
†_Cherokee _†
ваш вопрос об УЖЕ существующем

только пунктуационно нужно чуть подправить - "Если б перед Вами поставили задачу - переключить человечество на создание эгрегора "любви" и на раскрутку его использования"

в КАВЫЧКАХ слово "любви", в больших и жирных кавычках, в ОЧЕНЬ больших и в ОЧЕНЬ жирных кавычках.. .

а вот БОЖИЕ делается без криков.. .

",,,Христос проявляет себя в тихой беседе, среди немногочисленных и искренних учеников. Толпы людей собираются либо поглядеть на мессию, либо его распять.

И для большинства людей не играет большой роли смотреть на реального мессию Христа или смотреть на популярную звезду эстрады. Очень плачевно наблюдать за людскими индивидуумами, подверженными массовому сознанию. И сознание большинства людей так далеко от Божественного, что лучше бы вы держались подальше от людских толп... "

http://www.sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.05.07.htm
Гулбаршын Баршын бог так орёт - что в ушах от этого ора звенит....
и....любовь выдаётся только угодным...и прихвостням....
а тружееников обманывают....
хотите спорте - Ваше право!
.
но как раз от Вас ЛЮБВИ больше всего и вреда...Вы это и тормозите....заумностями разными...)))
Всё начинается с СЕБЯ.
Александр Оборин Мммм - тхе бест ансвер! Респект.
Написал бы Библию.
Как моисей - сорок лет промывал бы мозг.
Так она и так выполняется.... что имеем не храним-- потеряв,... заплачем...
Любовь не может быть заключена в эгрегор. Она может быть только выращена в сознании, во внутреннем мире. а во внешнем любви не существует. если один человек любит другого к примеру-это в первую очередь из внутреннего состояния. другое дело, что сейчас любовью называют отношения между женщиной и мужчиной-что не является любовью по существу, а всего лишь мельчайшим её проявлением, и то эгоистическим.