Философия

Сперва человек живет чтобы поддерживать эгрегоры, а потом уже для разума-становясь самодостаточным?

Эти же эгрегоры так называемая массовка, управляемая низшими силами.
Временная перестановка, суета. . а Разум-вечное. . но к нему приходят одинокие путники, созревшие до понимания божественного порядка-Законов мироздания.
Viktor Pavlov
Совершенно верно.
Роман Казачек
Лучший ответ
Хомочка Хома грустное повторение ничего не значащих слов)) ) Однако : Мир внимательно разглядывает кажНого из вас)) )
В начале не бывает человека.
Это всего лишь ходячий труп.
так это и есть на самом деле.
Vladimir Zitzer
живёт не в разуме . а живёт в сердце те кто в сердце могут многое
Все мы рабы каких то эгрегоров.
Сначала человек-работает на авторитет (уважение), а, уж, потом, авторитет работает-на него.
не факт
Бандера
вначале было слово. потом эти. .
С.
Сергей .
По сути человек всегда подключен к какому то эгрегору мировозрений. И как бы он не был самостоятелен он всегда пытается апеллировать к общему мнению то есть к господствующему эгрегору.
...чтобы уметь с эгрегора на згрегор переключаться, нужно Мастером Настоящим стать-тогда можно этот згрегор поменять... но, в основном, выбираем не мы... хотя, постоянно, к какому-то эгрегору все же подключены.. .
*D
***** Djumabaeva
Моя мама художница, а она говорит: "Я рисовальщица художник это надо заслужить, что бы даже "Чёрным Квадратом" восхищались а для этого нужно ИМЯ! "
Лиана Лузина
Жить значит любить, совершенствоваться, а не забивать себе голову лишними знаниями, в том числе эгрегорами.
Чегоооо???
Человек всегда питает эгрегоры, даже если и стал самодостаточным, и не живёт для них.
Лиза Беганцева
Найди книгу Ицхака Бентова "Мир как маятник" с подназванием "Человек и сознание Вселенной"
ОДНОЗНАЧНО!!! !
ἐγρήγοροι СТРАЖИ... Чтобы стать самодостаточным - ЭГРЕГОРЭ не нужны.. .
Почему эгрегоры звучит как - эрекция, почему прочитав слово эгрегоры мне хочется сразу перейти на ближайший порносайт.
Владимир Пак
если удастся сохранить свои
Хвала Даниилу Андрееву! Читай : "Эгрегоры - иноматериальные образования, возникающие из некоторых психических выделений человечества над большими коллективами: племенами, государствами, некоторыми партиями и религиозными обществами. Они лишены монад, но обладают временно сконцентрированным волевым зарядом и эквивалентом сознательности. " Челы пашут на Э! до конца жизни своей... без вариантов, но вариациАнально, о-о) )
Ну, экспериментатор из библии отделил воду от воды, а значит попытался перекрыть пространство и человек сейчас вместо взаимосвязи с Абсолютом вынужден "пробиваться" через эгрегоры. Да, Вы правы, находят путь далеко не все, слишком агрессивная обработка идет. .
Daniela Micu
Эгрегоры это как каналы к которым можно подключаться и переключаться и от человека зависит какое направление ему выбрать. А есть возможность и вовсе без участия эгрегоров жить и подключится к более серьезным каналам. Разум же не есть подленное и вечное. Один сам по себе разум - холоден и слеп. Чё вдруг аватарку поменяла - Разум подсказал?))))) )
А третья стадия где?. . Написаны две, которые прописал и Макс Штирнер в своём оригинальном труде; но он прописал и следующую - третью стадию. А также дал намёк, что существует и четвёртая стадия.
Пути Господние - неисповедимы!
Каждый проходит путь (ДАО, МАО) по-своему.
Для прохождения Пути необходимы ЗУНы, для ЗУНОВ - физическое крепкое тело (здоровье) .Тело искалеченное, слабое и больное, дает хворобливые мысли и идеи
Человек изначально живёт для разума.
Оставь все и иди за Мной сказал Иисус. Тех, кто верен и идет к Богу будут пытаться свернуть всякие эгрегоры, бесы, маятники, но не смогут. И это не зависит от уровня. Кроме того с группой единомышленников идти легче.
Нина Гудинская
эгрегоры повсюду !
У мироздания нет законов.
Сергей Чугуев
Эгрегоры образуются сами. А целиком самодостаточного человека не существует. Человека никто не может изолировать от среды обитания.
Alma ___________
Вообще-то человек живет изначально и потом для себя. Кормление эгрегоров действительно кормление, но что такое эгрегор никто толком не знает. Мне представляется, что речь идет о кормлении замаскированных множеств паразитарных структур, представленных серыми, черными и темными душами.
Лё
Лёша
Эгрегоры это ловушки для путников. Не все их могут разглядеть
Лара Елисеев@
Люди живущие без эгрегоров частенько кончают жизнь самоубийством. Т. к. человека ничего не движет. Ничего не интересует и никто. Лучше с ним, чем без него. Но и при этом себя, все таки не забывать. Нужно уметь уживаться и с тем и с другим. Что бы просто жить. И оставаться человеком.
Лженаука, лжерелигия, лжефилософия.. . Основана на воображении, и не поддерживает ясности ума. С помощью обильного пустословия, вы обеспечиваете мир ещё одной каплей безграмотности и падением гуманизма.
Общество - это главное препятствие на пути к счастью и совершенству. В обществе у человека очень много шансов постепенно деградировать и стать идиотом. Эгрегоры созданы, чтобы мешать развитию.
Костя Свист - 1, двойка по обществознанию.
Любите вы всё усложнять)) )
Вселенная устроена элементарно-сложно) , а не сложно-сложно.
Вероятность - Основа Основ! И всего Три Абсолютных Закона в её фундаменте. Не зря говорят, что Бог любит Троицу) http://cerdoom.ru/index1.html
начитаюсь тут всякого заумного
и самолюбивым
насрать мне на все эгрегоры я сама по себе
А без эгрегоров прожить нельзя?
Гы)) ) Чтобы не нести чушь, необходимо почитать специальную литературу, хотя бы популярную. Например, занимательную социологию и занимательную психологию. Тогда не нужно будет мистифицировать и профанировать то, что давно известно и что уже давно используют, например, СМИ.
Alexs Bezdushnyy
Эгрегоры это как каналы к которым можно подключаться и переключаться и от человека зависит какое направление ему выбрать. А есть возможность и вовсе без участия эгрегоров жить и подключится к более серьезным каналам. Разум же не есть подленное и вечное. Один сам по себе разум - холоден и слеп. Чё вдруг аватарку поменяла - Разум подсказал?)))) ) )