Философия

Как можно подавить эмоции, когда они прут как вулкан ?

Любое подавленное и придавленное 'эмоциональное состояние накапливает энергии больше,
чем при при мгновенном реагировании.

Эмоции нужно уметь трансформировать сразу же.

Любые негативные эмоции проявлять на безопасную мишень так,
чтобы тело сначала напряглось, а потом расслабилось.

Напрячься до взрыва внутреннего, сбросить эмоции любым известным способом,
почувствовать слабость, обессиленность,
тогда наступит постепенное выравнивание к равновесию нервной системы.

Любые позитивные эмоции: пропеть, протанцевать, спорт, дача, общение с друзьями.
И сублимация: творчество, креативность идей.
Ибо в моменты наивысших проявлений эмоций возможны озарения новые и
неожиданные проявления интуиции.

Поэтому, любая эмоция имеет возможность и способность
на проявление её в полную меру, главное уметь управлять ими.
Римма  Аркадьевна Грошева
Римма Аркадьевна Грошева
Лучший ответ
Водичкой холодной свой вулкан затуши.
Baljan Jumadiltegi
Управляйте ими, отнеситесь к ним, как к падающей листве....
Можно. С помощью волшебства.
подавлять вулкан не имеет смысла, нужно направлять лаву в полезное русло, и копать его нужно РАЗносторонним-УМОМ и мыслями по соВЕСТИ сердца.
Ольга Мошкина
Нужно глубоко вздохнуть и медленно, считав до десяти, выдохнуть.
нет
Аня Шеремет
Начать с молчания.. . когда подпрыгивает и кипит сердце, начинают с того что не дают языку возможности говорить, потом становится легче...
смотря какие... если позитивные - нельзя их прятать, прут, значит прут, а если негативные-тоже нельзя, просто найдите того. кому весь этот хлам сольете-психологу например... а он после вас, смоет все, как в унитазе.... и все будет гуд
Воля, вещества, физическая нагрузка...
Подавляйте, которые нехорошие . а радостные и добрые выпускай.
Лучше их не подавлять последствия непредсказуемы, но эмоции должны быть человечными.
Борис Балашов