Философия

Что такое энергия и инерция с точки зрения философии?

Амина Есина
Энергия -это мысль, ищущая оболочку, точку применения.
Энергия - это ребенок, рожденный от двух противоположностей, там, где есть движение.
А инерция- это сопротивление продвижению мысли и ее воплощению
Ирина Денисюк
Лучший ответ
А разве этих определений ОЧЕНЬ мало? Уже в них - своя философия. Это - из банальной википедии:
"Энергия — скалярная величина, являющаяся ЕДИНОЙ МЕРОЙ различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.. .
Основное утверждение про энергию носит название ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ энергии и заключается в том, что полная энергия консервативной системы не изменяется во времени. "
Выделил то, что и есть философия. К примеру, никакой "психической энергии" нет, т. к. невозможно представить для нее закон сохранения. Это - только гадкие байки эзотериков. Кстати, в теории относительности, кажется, энергия является векторной величиной.. .
"Тёмная энергия — гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство. " Подтверждается расширением Вселенной. "Её ещё иногда называют энергией вакуума, поскольку она является энергетической плотностью чистого вакуума. Многие физические теории элементарных частиц предсказывают существование вакуумных флуктуаций, то есть наделяют вакуум именно таким видом энергии. " "Альтернативный подход исходит из предположения, что тёмная энергия — это своего рода частицеподобные возбуждения некоего динамического скалярного поля, называемого квинтэссенцией. "
From The Fourth Region !
Амина Есина Мало. Это определение не отражает сущности энергии, как философской категории; не раскрывет общей причины её возникновения, как явления. Ну, то есть окуда, а главное - почему она берется. Еще раз "то есть": почему у движения материи возникает стремление переходить из одного вида в другой.
И ещё: как связана энергия с инерцией? это именно с философской точки зрения.
Это те непонятные слова которые произносят студенты с инженерного потока.
энергия - возможность, инерция - якорь, система координат.
Амина Есина ну, привет, приехали!
это чего инерция систематизирует и координирует?

а энергия - возможность чего?
Одна из форм энергий к этим энергиям можно ещё десяток добавить вселенная вся состоит из энергий и их много...
Амина Есина форм энергии до хрена может быть. меня не формы интересуют.
а как философия понимает категории "энергия" и "инерция" в общем виде. как они связаны с философской точки зрения. если вы помните - в физике энергия определяется какполовина произведения массы на скорость, то есть, через инерцию. ещё раз то есть - физически свзь прямая. а как это отражено в философии?
Мне сообщили, что Вы опять пытаетесь ког-то испортить.... Я против. И ещё один человек.
Амина Есина А кого я пытался испортить в прошлый раз?
И кто этот "ещё один человек"? Он большой авторитет в диалектическом материализме?