Философия

Что нужно, чтобы пробить стену лбом?

Характер нужно иметь соответствующий, как минимум.. , в состав которого непременно
должна входить такая черта, как УПРЯМСТВО и такое свойство, как УПЕРТОСТЬ. .
(хотела написать "упорность", но передумала.. )
Под влиянием различных жизненных обстоятельств, как известно, характер может.. видоизменяться..) )
Например, тихий скромный человек.. хотя бы один раз в жизни "должен" испробовать собственный
лоб на прочность, чтобы почувствовать себя.. "сильным мира сего"...)
..И еще мне кажется, что нужно быть МАЗОХИСТОМ, чтобы пробивать стены лбом.. ,
и при этом делать вид, что нисколько не больно и всё ни по чем.. , а шишки на лбу украшают человека..)) )

Ну а тех, кто, так сказать, слабохарактерный, и не хочет ни в какую идти к намеченной цели, нужно каким-то
образом мотивировать.. или пряником, или кнутом..) )
..Было бы.. кому..)) )
Хотя.. , куда же деться-то.. ---жизнь заставит...)
Анастасия Анатольевна
Лучший ответ
Анастасия Лаптева Здравствуйте, света! Спасибо за поздравление!
Ослиное упрямство...
Василий Мулёв
Нужно иметь ..что-то в голове.. а не твёрдый лоб..)
Ничего - кроме осознания крайней степени отчаяния и нежелания смириться с ним... если силу удара поддержит сама жизнь - в стремлении вырвать \ ся... то это может и получиться.
Zara- Pavlodar да, Тань.. да... угу...
Анастасия Лаптева Доброго вечера! Спасибо!
для начала - забыть расхожую мудрость - умный в стену не пойдёт, умный стену обойдёт.. . :)))

а потом.. . ну.. . разные варианты.. .

от - на то и "лоб", чтоб крушить"стенки" - и вечный бой стенкам... .
до -"убьюсь аб стенку - надоело всё..."

в итоге.. . всё-таки рушатся стенки.. . но и рушатся лбы... .
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Я бы сказал, что это ВЕРА. Она обеспечит и "разбег", и необходимое количество "лбов"
Женя Капустин
Альфия Габидуллина согласна... про такую Веру... :)))

\ \ вот б достигнуть согласия с Вами, что эволюция видов существует... и естественный отбор не Дарвин придумал... а тока - подметил....\
быть валуевым... .
если только не китайскую...
Artemfil85
Плеть обух перешибить не способна.
~~Almagul~~ $$Shaiahmet$$
Надо верить в свои силы)
Нужна стена плохого качества. желательно из пенопласта.
Толстый череп, малое количество мозгов и стену из гипсокартона.
Юрий Прутян
Скорость
Оксана L
Сноровку, потренироваться чуть-чуть и всё получиться.
Главное не жалеть головы)