Философия
Почему второй раз Блаватскую читать труднее чем первый?
Потому что после первого раза наконец-то начинают включаться мозги, что затрудняет понимание чрезмерно усложнённой конструкции :)
Потому что достала.
да нет там ничего ценного. Гитлер ей поверил начал большое дело но так и не закончил
я и первый раз не читала
Её лучше не читать ни разу. Здоровее будете.
Я и первый не смогла!...
Просто вопросов больше появляется от многих противоречий и сомнения, в правильности ответов на них.
потому что её произведения это промывание мозгов .. причем довольно топорное ))
сначала она мозг вымывает, а потом напихивает в него собственных догм ..
а когда человек садится читать второй раз, то она СНОВА промывает мозги, вымывая то что сама же туда положила .. у человека возникает внутренний конфликт
блаватская ожидала второго пришествия при своей ещё жизни, и её работы выпускались серией .. НЕ БЫЛО расчета на то что кто-то будет это перечитывать .. современники должны были прочитать это по разу и в четкой последовательности, что бы процесс выноса мозга был наиболее успешным.
пытливый мозг требует новой информации дляобработки... А там больше вопросов без ответов...
Я не разу не читал. Но читал 1 послание к Коринфянам гл 12 вот это истина. А что придумала она это только её фантазия.
Первый раз мы акцентируем внимание на эзотерической информации не являющейся её, Блаватской, собственностью. Повторное прочтение может вызвать подсознательное нежелание загружать свой мозг ложными умозаключениями автора, если мы думаем, что в книге истина в последней инстанции. Кстати это справедливо для любой серьёзной мировозренческой книги, но не для каждого читающего.