Философия

Быть умным и хорошо учиться – две разные вещи?

Совсем разные :))))
Dj Kryat
Лучший ответ
Так говорят те, которые не имеют ни того, ни другого.
в школьном возрасте - одно и то же.
Толик Толик
вот у нас музыканты и певцы идиоты идиотами, зело верующие зомби, а через разные шоу учат умных людей жить сообразно своим бредням.
Suyunbek Ergeshov
Одно проистекает из другого. В нормальном учебном заведении.
Быть может, есть и сейчас такие, где зубрёжка заменяет ум. Тогда тот, кто хорошо учится в таком учебном заведении - не обязательно будет умён.
Возможно. Слышал, что многие гении науки и искуства учились плохо. Возможно ты один из них.
Игорь Терешин
может вы путаете талантливого человека и умного? ))

умный скорее всего будет учиться хорошо ...а талантливый (при тех же возможностях что и просто умный) может оказаться полным раздолбаем, и учиться плохо.

кроме прочего, дурак и учиться хорошо не сможет.
I.
Inferno .
"Многознание уму не научает"
Татьяна ***
Разные, но чаще встречаются в одном человеке, чем в разных.
Любовь Федорец
мне кажется
Ум надо делить на две части:
УМ- полученный от рождения и
УМ, - приобретённый впоследствии.
Если врождённый Ум не будет развиватся, то он будет также бесполезен,
как и ЛУЧИ солнца, не обогревшую землю!
Alena Golovina
Нет.
Это разные вещи.
Aleksey Timofeev
быть умным можно не с точки зрения именно умственных способностей. быть умным можно в плане той же самой, черт возьми, психологии. некоторые просто вынуждены хорошо учиться, а на самом деле не имеют гениальности в плане умственного развития и возможностей мышления. быть умным-не значит быть начитанным . по мне так это уметь понимать людей. быть глубоким.
Bakdaulet Kenzhegali
а умный человек всегда будет стремится познавать что-то новое
Чтобы хорошо учиться, надо быть умным.
умными не рождаются
нет. оценки- не всегда показатель ума
Да это разные вещи
1)быть умным значить иметь ум
2)Хорошо учиться просто выполнять все домашние задания примерно но не обязательно отлично учиться
скажите это моим родителям