Философия
Быть умным и хорошо учиться – две разные вещи?
Совсем разные :))))
Так говорят те, которые не имеют ни того, ни другого.
в школьном возрасте - одно и то же.
вот у нас музыканты и певцы идиоты идиотами, зело верующие зомби, а через разные шоу учат умных людей жить сообразно своим бредням.
Одно проистекает из другого. В нормальном учебном заведении.
Быть может, есть и сейчас такие, где зубрёжка заменяет ум. Тогда тот, кто хорошо учится в таком учебном заведении - не обязательно будет умён.
Возможно. Слышал, что многие гении науки и искуства учились плохо. Возможно ты один из них.
может вы путаете талантливого человека и умного? ))
умный скорее всего будет учиться хорошо ...а талантливый (при тех же возможностях что и просто умный) может оказаться полным раздолбаем, и учиться плохо.
кроме прочего, дурак и учиться хорошо не сможет.
"Многознание уму не научает"
Разные, но чаще встречаются в одном человеке, чем в разных.
мне кажется
Ум надо делить на две части:
УМ- полученный от рождения и
УМ, - приобретённый впоследствии.
Если врождённый Ум не будет развиватся, то он будет также бесполезен,
как и ЛУЧИ солнца, не обогревшую землю!
Ум надо делить на две части:
УМ- полученный от рождения и
УМ, - приобретённый впоследствии.
как и ЛУЧИ солнца, не обогревшую землю!
Нет.
Это разные вещи.
быть умным можно не с точки зрения именно умственных способностей. быть умным можно в плане той же самой, черт возьми, психологии. некоторые просто вынуждены хорошо учиться, а на самом деле не имеют гениальности в плане умственного развития и возможностей мышления. быть умным-не значит быть начитанным . по мне так это уметь понимать людей. быть глубоким.
а умный человек всегда будет стремится познавать что-то новое
Чтобы хорошо учиться, надо быть умным.
умными не рождаются
нет. оценки- не всегда показатель ума
Да это разные вещи
1)быть умным значить иметь ум
2)Хорошо учиться просто выполнять все домашние задания примерно но не обязательно отлично учиться
1)быть умным значить иметь ум
скажите это моим родителям