Наверное, все-таки субъективное. Честность - это изложение правдивых сведений, отсутствие подтасовок и введения в заблуждение по корыстным мотивам.
Из этого следует, что, во-первых, честно излагая правду, человек может о чем-то умалчивать, если его об этом не спрашивают. Но умолчание может исказить правду - и потому честность в этом случае относительна.
Во-вторых, человек может честно высказать свое мнение, которое не имеет ничего общего с действительностью, т. к. или он сам заблуждается, или его обманули. Т. е. человек честно высказывает ложь.
Поскольку в этих случаях честность имеет разную степень в зависимости от конкретного человека (субъекта) , ее можно считать субъективной.
Философия
Ответьте, пожалуйста, честность понятие объективное?
Сергей Федякин
Лучше молчать,да?
оно вообще относительное)
Истина объективна, правда субъективна, так как у каждого человека своя правда, которую он может логически обосновать.
да .

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится
Честность умирает, когда продается.
да, вне всяких сомнений. все остальное - просто демагогия.
Прежде всего, это понятие относительное, т. к. честным можно быть только по отношению к кому-то и в отношении чего-то. К примеру, является ли честным скрывать правду от врага? Или другой пример - является ли честным передавать (или наоборот не передавать) другу/подруге сплетни, которые о нем/о ней ходят в вашем кругу?
Честность не в конкретных словах, а в намерении - когда делаешь (или говоришь) что-то ради себя, ради своей выгоды, то нечестной может быть и правда.