Философия

Откуда у Вас взялось "собственное видение мира"?

Юрий Марков
-что-то передалось от родителей, в основном от папы. . и в основном - методом "от противного" .. посмотри как делают родители - и поступай наоборот, если не хочешь таких же результатов. .
-что-то врождённое (мне так кажется). .
-жизненный опыт. . как кто-то неплохо выразился-- > "Наличие жизненного опыта я сокращаю до "наличие Ж. Оп. -а", так точнее " :) натеоретизировать можно всё что угодно, а трудности всяческие сразу показывают, жизнеспособна ли картина мира..
$$$ Demon$$$
Лучший ответ
Юрий Марков Умная Вы девочка. Живете, приглядываясь к людям и к жизни.
Я чужим не умею)
не поверите, но ..
:)
.. из головы. Собственной
**
*настенка* ***
Юрий Марков Не поверите, но ...не поверю.
Доброе утро, Владимир: )

Из жизненого опыта...
Юрий Марков Здравствуйте!
Из собственного восприятия и осознания..)
Tema Stelmakh
Юрий Марков То есть общество никаким боком в этом процессе не участвует?
)Та просто жил себе жил. . никого не трогал = и тут бац = метеорит попадает в мой любимый ликёроводочный магазин. .

=И тут я = СРАЗУ понял что это не Путин!!..
Юрий Марков Паша! У Вас в Киеве дядьки нету?
Откуда? ! Откуда? ! От верблюда!
Юрий Марков Зачем так напрягать мозговые извилины? В следующий раз можете проходить мимо.
Знаете, Владимир, на самом деле "собственное" видение, т. е. независимое от другого, помещается внутри нас, людей, пытливый ум которых не согласен принимать мнение, навязанное кем-то, а старается "увидеть" предмет изучаемого как бы "изнутри" Так вот это внутреннее, вложенное в нас с рождением, а скорее всего, намного раньше, - "видение" - это наше Высшее "Я", которое есть Бог. А Бог, который Есть Совершенство, никогда не ошибается.
Поэтому тот человек, который пользуется ответами (ни в коем случае не давая искажать их своему эго) "изнутри", - тоже никогда не ошибется, поскольку это ответ будет подсказкой Бога.
Юрий Марков Вы говорите собственное - значит независимое. Но опять же ответ считаете подсказкой Бога. Тут нет противоречия?
пожил, подумал, сделал выводы
Аня Киселёва
Юрий Марков Как Цезарь, однако.
Библия, Маркс, логика, опыт.
Юрий Марков Коктейль у Вас убойный. Прямо как у Венички Ерофеева. С него и ублеваться можно.
из промежности мамы. . А у тебя?))
Юрий Марков Что, достали умники? Займись тогда чем-нибудь другим. Книжку, например, почитай. Может это поможет хоть какому-то видению появиться.
Собственное видение мира начало формироваться в очень раннем детстве. С течением времени трансформировалось под влиянием событий, взлётов, падений, переживаний, пложительного и отрицательного жизненного опыта.
Юрий Марков А как с влиянием общества?
1) Изучаешь все точки зрения
2) На основе их анализа веришь в то во что хочешь )
С.
Серёга ...
Юрий Марков Стоит ли для того чтобы ВЕРИТЬ, что-либо изучать?
Всегда при мне ))
Юрий Марков Оно родилось вместе с Вами?