Философия

Как познать истину, если ни её, ни правды - НЕТ?

Как сделать радиоприёмник, если радиоволн не существует.
Антонина Новикова
Лучший ответ
А вот никак и не надо. Зачем тратить жизнь на то, что невозможно?
Eynure Eynure Говорили, что выше головы не прыгнешь. Однако кому-то это удавалось. Все от желания зависит.
уверенность в отсутствии истины -первый шаг к её познанию
Для лжеца реально только несправедливость и ложь. Хотя это относится к несуществующему, в отличии от Сущего Истинного. Однако если даже ложь и лживые люди реальность, то истинная и справедливая реальность тем более!
Однако разные представители этих разных реальностей, хотя могут материально или биологически быть в одном материальном мире, но у них различное сознание и мировоззренческое бытие.
Истина начинается там, где заканчиваются споры, что такое истина.
"Придёт время и тело человека умрёт" - это истина.
А дальше попробуйте сами.
Не полагайтесь на истины авторитетов, это всего лишь трактовки её отблесков.. .
Не полагайтесь только лишь на разум или только на чувства, используйте все четыре сенсорные системы человека )
Поиск истины - задание для самостоятельной работы )
Eynure Eynure А куда девать прочие чувства и восприятие тех, у которых имеются? Не обращаться внимания только потому, что отсутствуют у тебя?https://www.youtube.com/watch?v=pjJP40FT_Uo
для начала попробуй познать себя самого любимого..) )
а там. может и дальше дело пойдёт. . ну там насчёт правды, неправды и проч...))
Ivan Ivanov
Читай Библию.
Aibergen Shaidullina
Может быть вы просто не там искали? Истины нет только в мире людей.
Поздравляю, вы ее уже познали
Истина где-то рядом, бро
...ни зарплаты, ни настроения, ни смысла, ни единомышленников, ни друзей, ни семьи.... одно кино.. . кино одно.. . где справедливость?... дайте справедливость!!!
Любовь Кос
Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/jdhvhfjgng/813129.html (или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт
Для этого всевышний помог создать вино
Кирилл ...
Объективной"все равно"на ваше"нет",а субъективную выбираете сами;)
Прекратить познавать "истину" и начать работать. Истина, которую стоит искать-- это состояние человека, а не абстрактная категория
[Vaisanka] Erbolova