Философия

Как думаете, что для Женщины, сейчас, … такая КОСА? Если, гордость, то …?? ИЛИ …???

Илья Петров
уж если не обрезает, значит ей нравится ...

у меня тоже длинные волосы... .
я не скажу, что уж сильно горжусь этим ...

но.. . мне очень нравится и я их никогда не обрежу .
это несомненно красиво ...

и считаю, что женщины должны иметь длинные волосы
это очень женственно.. .
но своё мнение никому не навязываю. .
каждый решает сам

для меня они не доставляют неудобств ...
и с ними делаю всё что захочу ---и заплетаю, и закалываю ,
и выдумываю разные причёски ...
но чаще хожу с распущенными ...

мою часто и сушу естественным путём ..

Я видел: бережно, за рамой, под стеклом,
Хранились древности остатки дорогие -
Венцы блестящие, запястья золотые
И вазы чудные уставлены кругом,
И всё, что отдали курганы и гробницы -
Амфоры пирные и скорбные слезницы,
И всё была свежа их редкая краса;
Но средь венцов и чаш, в роскошном их собранье,
Влекла к себе моё несытое вниманье
От женской головы отъятая коса,
Достойная любви, восторгов и стенаний,
Густая, чёрная, сплетённая в три грани,
Из страшной тьмы могил исшедшая на свет
И неизмятая под тысячами лет,
Меж тем как столько кос и с царственной красою
Иссеклось времени нещадною косою.
Нетленный блеск венцов меня не изумлял;
Не диво было мне, что эти диадимы
Прошли ряды веков, все в целости хранимы.
В них рдело золото - прельстительный металл!
Он время соблазнит, и вечность он подкупит,
И та ему удел нетления уступит.
Но эта прядь волос.. . Ужели и она
Всевластной прелестью над временем сильна?
И вечность жадная на этот дар прекрасной
Глядела издали с улыбкой сладострастной?
(с)

а это просто ---стих для души )))

Юлия Беляева
Лучший ответ
естественность
Такая коса сейчас - тяжкий крест. Говорю это как носительница длинных волос. Такой косы у меня, конечно, не было. Но довольно долгое время коса была, и достаточно длинная. Я не стала бы называть длинную косу предметом гордости. Это скорее дань привычки. В детстве длинные волосы были, школьные косички заплетали, и с этим же во взрослую жизнь переходишь. Какое-то время ничего, нормально. Длинные волосы юную девушку украшают. По мере взросления ситуация меняется. Наш стиль одежды не предполагает сложных объемных причесок. Распущенные длинные волосы носить не всегда удобно. Заплетенные в косу волосы у взрослой женщины выглядят не очень хорошо, такая прическа старит и нарушает общий стиль, утяжеляет его. По мере взросления длинные волосы лучше подстригать, не обязательно коротко, можно и длинные оставить, но так, чтобы под заколки можно было убрать и не создавалось излишнего объема. На мой взгляд, такая коса - это либо результат строгих правил в семье, когда перемена прически категорически запрещается семейным укладом, а у женщины нет возможности или готовности пойти наперекор старшим, либо результат элементарной лени, когда женщина махнула на себя рукой и не пытается оценить свою внешность и как-то гармонизировать ее. Хотя, повторюсь, это только мое мнение. Возможно, другие люди воспримут это как-то иначе.
Любовь Олексюк
Кому что нравиться : кому-то коса до пола, кто-то налысо сбривается - дело вкуса. По мне так такая длина это явный перебор - и не очень красиво выглядит (((