Философия

Помогите пожалуйста!!!!))))) Проанализируйте фрагмент текста:

Кто часто делает добро и ему удается осуществить свою благодетельную цель, приходит в конце концов к тому, что действительно любит того, кому он сделал добро. Поэтому, когда говорят6 полюби ближнего своего, как самого себя, то это не значит, что ты должен непосредственно (сначала) любить и посредством этой любви потом сделать ему добро, а наоборот – делай своим ближним добро и это благодеяние пробудит в тебе человеколюбие» (И. Кант) .
Олег
Я не верю в прямые однозначные влияния. Даже сделанное добро может аукнутся потом несамостоятельностью решений для того человека, за которого вы что-то решили. Вы этого не увидите, а человек получит вред. Так очень часто бывает.

Так что лучше не нахваливать себя заранее, раз уж не видишь всего спектра последствий.. . и сконцентрироваться на том, что видишь - собственных выгодах, конкретных результатах общения и т. д.

Ощущать себя ангелом - это иллюзия.
Людмила Галютина
Лучший ответ
Настроение автора письма (текста) :

a) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств + +
b) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский +
c) Красивый, очаровательный, привлекательный +
d) Безопасный, надёжно защищённый +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены красным или синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью качеств настроения автора сообщения. Качества приводятся по степени убывания их выраженности!

Интерпретация результата анализа:

a) Автор скрывает свои чувства.
Эдуард Азаров
И ближние его обобрали, подогрели.
Люби людей и дари им добро искренне и с любовью.
Федор К
А что именно анализировать, ведь все ясно написано....
Vasile Bratu
Выглянув в окно и увидев человека тут же его любить - невозможно. Помогая же ему в чём-либо, принимая участие, просто пропустив его вперёд себя - это достижимо.
Яха Ноггано
И даже более того. Справедливо для большинства из нас следующее : "Мы любим людей за то добро, что им принесли, и ненавидим за то зло, которое мы им причинили. "
Спасибо за цитату)