Философия
Откуда берётся боль?
можно ответить просто что причина страданий в эгоизме, высокомерии. это значит что когда человек думает что он является какой-то личностью отделенной от жизни, и считающей что он живет какую-то свою жизнь, что он является только телом, и он независимый, и он думает что есть он и кто-то другой, когда он начинает ждать чего-то от других людей ждать чего-то от жизни, и когда не происходит так как он себе планирует он страдает от этого. Когда он отождествляет себя с телом и считает что когда что-то происходит с телом это происходит с ним, он вникает в ситуации и верит что это происходит с ним. но самом деле это происходит в уме. а человек не является своим умом и телом. нет никого кто живет жизнь есть просто жизнь и все. и человек и есть эта жизнь. он не тот кто живет жизнь он сам жизнь. нет никакой боли это все происходит в уме, ум сам получает свой опыт. ненадо в это втягиваться. наблюдайте себя со стороны свои мысли движения, пусть просто плывут не надо цепляться за них и начинать вникать. там где вы наблюдаете нет никакой боли, там покой и радость там нет прошлого будущего. есть только момент здесь и сейчас. это ваше истинное место и истинная вы.
Разина Ирина
Получается тело живёт само по себе? То-есть это невозможно изменить получается? Ты либо смотришь фильм, либо играешь главную роль в нём?
ай, все от нервов!
От стрессов
Боль нам дана, чтобы оценить качество Духа нашего. Кто-то от боли благодарит Бога за то, что остался жив, другой хаит всё и вся, что привело его к этому экзамену на вшивость.
Не о том думаем, не к тому приковано внимание. Приоритеты выбраны ошибочно.
от несоответствия желаемого действительному
Если вы имеете ввиду физическую боль, то она есть следсвие воздействия на наши нервные окончания, расположенные по всему телу. Кстати эти же окончания отвечают и за удовольствие. Разница заключается в силе воздействия. А при раздражении этих нервных окончаний образуется импульс определённой частоты и калибровки, который несёт информацию, принимая которую мозг, понимает, источник и силу воздействия...