Философия

Что видит и слышит душа после смерти?

душою чувствует других таких же, подобных себе.
A.
Aida .
Лучший ответ
Вернувшихся назад душ -НЕТ.
не знаю, пока жива
Олеся Нятина
Всё.
Нацу Драгнил
в момент смерти тела, Душа - Сознание выходит из тела и первым делом видит то место где находится её тело, а также слышит всё, что говорят те, кто рядом с телом. Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что началось, что то новое!
Юлия *********
Всё.
Светлана Шкроб
Душа видит после смерти ад! Потому что другого места куда попадать душе нет! Так что все отправятся прямиком в ад!
Инна Гаджула
На что способна.
Ан
Анастасия
Правильней было бы сказать, ..после смерти тела. Хотя вопрос понятен. Это не видение и не слушание, скорее всезнание. Фильтры тела, такие как глаза и уши, ограничивают наше восприятие информации узкими диапазонами. Называть видение в ультрафиолетовом и рентгеновском диапазоне зрением было бы неправильным. А слух в радио диапазоне уже не слух...
Лидия Лукина
возможно. . восприятие несколько другое. . другой уровень.. зрение и слух прерогатива земли..
Бытие 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Иезекииль 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» .
Захид Мамитов
души нет. после смерти человек уходит в небытие. видим слышим и чуствуем мы благодаря мозгу а если он мёртв то обрабатывать поступающую информацию нечем