Притча о времени
Жил-был маленький Мальчик. Он бегал, прыгал и радовался жизни. И всегда ходило рядом с ним и радовалось его Время. Было оно большое, толстое, румяное - много его было, одним словом. Хватало времени на все и всегда: и в футбол с ребятами сыграть, и телевизор посмотреть. И не было у Мальчика проблем со Временем, а у Времени - с Мальчиком.
Когда Мальчик подрос, у него появились товарищи и коллеги, появились так называемые Дела. Каждое Дело требовало немного Времени. Мальчик отрезал от Времени понемногу: то машину починить, то с девушкой погулять. А Время идет за Мальчиком да улыбается - есть еще Время!
Друзья, знакомые, коллеги приходили к Мальчику со своими проблемами и заботами. И каждое их дело требовало его Времени. Не всегда хотелось Мальчику убивать свое Время, но ему помогали другие люди. То сосед зашел вечером в гости просто так поболтать, то шурин попросил в город с ним съездить, а то одному скучно. А тут еще трехголовый монстр ТЕТЕКО (телевизор, телефон, компьютер) каждый день свою долю требует.
Оглядывался иногда Мальчик на Время, которое он сам кромсал, которое рвали на куски другие люди, но ничего не говорил: тут стыдно, тут страшно, тут неудобно. Пришел час, когда Время его погибло: не было больше Времени у Мальчика!
Пришел к нему сын и сказал:
- Папа, пойдем в зоопарк или в кино!
А он ему:
- Извини, сынок, у меня нет времени!
Позвонил отец и спросил:
- Как ты там, почему не звонишь?
- Извини, отец, у меня времени нет.
Время - самый бесценный, самый незаметный ваш ресурс. Научитесь им управлять, научитесь ставить цели, планировать дела, жизнь, чтобы, однажды оглянувшись назад, вы увидели свое радостно улыбающееся Время, которого вам всегда и на все будет хватать!
Философия
Чем на самом деле занят человек, которому вечно "некогда"?
Чем угодно, только не тобой.
...Суетой мирской...
Он занят тем, как бы отвязаться от тех, кто наступает ему на горло и липнет к нему. )))
Прямо послать не может, вот и бегает от...
Прямо послать не может, вот и бегает от...
Кем-то другим, а вас просто игнорирует)
Это обычная отговорка, чтобы отстали....
Три отговорки"Рано еще, уже поздно, нет времени"
Похожие вопросы
- Как остановить время? Так надоела эта спешка и суета. И жить вечно некогда.
- Есть женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви.. . (+)
- Чтобы стать мастером ученик должен предать своего учителя? Плох тот ученик, который вечно остается только учеником.
- Что хуже иметь мужа иждивенца, который вечно сидит на твоей шее или мужа инвалида?
- мир - ком грязи, который вечно скатывается вниз?
- Великий мыслитель Конфуций говорил: "Как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? "
- Существует ли в самом деле такая вера, которая движет горы?...
- Если не можешь занятся любимым делом, постарайся полюбить дело которым занят...
- По ходу дела жить будем вечно, только начинаешь задумыватся а дружепюбна ли та вселенная которая встретит нас
- Хотели бы вы иметь искусственное тело, которое может существовать практически вечно?