Философия

Ваши комментарии по поводу этого текста?

Истина была то, что жизнь есть бессмыслица. Я как-будто жил-жил, шёл-шёл – пришёл к пропасти и ясно увидал, что впереди ничего нет, кроме погибели. И остановиться нельзя, и назад нельзя, и закрыть глаза нельзя, чтоб не видать, что ничего нет впереди, кроме обмана жизни, и несчастья, и настоящих страданий, и настоящей смерти — полного уничтожения. . В поисках за ответами на вопросы жизни я испытал совершенно то же чувство, которое испытывает заблудившийся в лесу человек. (с)
Мне близко это восприятие жизни. Глубокий взгляд в себя и на себя в этом мире.
Бездна, она всегда рядом. Если не отвлекаться.
Виталик Бородавка
Лучший ответ
"...И остановиться нельзя, и назад нельзя, и закрыть глаза нельзя, чтоб не видать, что ничего нет впереди... "

А на право можно? - уже направление?
Дмитрий Неизвестно А что нужно сделать, чтоб пойти направо?
Пусть Вас успокоит то, что эту дорогу уже прошли миллиарды и еще пройдут триллионы людей
Все проходит, пройдет и это.
Дима Гагаринов
Дмитрий Неизвестно А зачем тогда началось?
Как прожил жизнь, с какими мыслями и делами пришел в ее середину-конец такой и вывод делаешь о своей жизни, У меня нет ощущения, что моя жизнь-бессмыслица была или есть
Скорей всего, вы цитируете мысли классика или известной личности, но это еще совсем не значит, что эти мысли верные:))
Globus N
Дмитрий Неизвестно Это слова Льва Толстого. )
Общий смысл для всех во всём мире - делать жизнь (или как говорю я - рост во всех направлениях) . Любое увеличение - есть цель. Ребёнок - как самое мощное увеличение, поскольку он сделает всё остальное (дело не в ДНК) . Но, если говорить про эту ограниченную жизнь, то, думаю что контролёры не допустили бы чтобы такое количество людей умирало просто так. По-настоящему умирает тот кто пропустил жизнь живя. Это называется "Пустота".
Алефтина Новая
какие могут быть комментарии ? "современник" жжёт сердца людей глаголом. (с. )
вопрос вопросов. . хотя здесь ответ в принципе не подразумевается; монолог, который далеко не каждый в силах продумать, прочитать, осмыслить и самое главное принять. .
для многих - это подсознательное неприятие, как у малых детей - не хочу, не буду \ с кем угодно, но только не со мной. . ( только некому по головке погладить и произнести что-то созидательно-назидательное)
а вообще конечно ОН умел отмечать существенное в таких мелочах, что иногда при чтении желудок сворачивался в сгусток, который вещает хозяину "хватит. . надоело.. "
человек необычно пишет о чувстве страха. . этот страх первородный, страх потерянных богов, страх неведомый большинству людей. . страх бесполезности существования.
но далее по тексту должно быть что? ответ на вопрос. .
а ответа нет. . и это уже не Хичкок и не Кинг. .

бзы: ..интересно как бы Ф. М. ответил на его слова.
Юлия Диброва
Алефтина Новая Видно что старый человек писал текст.
больно много буков
Karboz Nurdinov
Дмитрий Неизвестно Это ещё не много...
Человек не нашел смысл жизни, очень жаль.
Я когда здоровым стать хотел, отжимался до обеда каждый день. Стал здоровым как пельмень! А сейчас.. . ты то здоровый, ты убежишь.
Дмитрий Неизвестно Я не то что бегать, я быстро ходить ненавижу...
Посмотри видео: "mr. Freeman - Белый бог и черный бог"
Очень должно тебе понравиться! ;)