Зажгла талант написания стихов,
Ахматова уже была, я чуть скромнее,
Стихи на лист ложатся от пера,
То искра Божия... я в это верю
Философия
Божья Искра в нас для чего?... что она должна зажечь?...
так ничего не найдешь. какая искра какого бога. все гораздо интереснее...
http://www.youtube.com/watch?v=zSMiJkkje-Q&feature=related
Научить правильно поступать и не идти на сделку со своей совестью.
мне думается, что под Божьей искрой понимают то, с чем человек приходит на землю, что ему даётся как вспомогательный файл, чтобы на этом увлечении можно было продвинуться дальше. либо просто пережить трудности искупления прошлых ошибок.
божья искра - как тот светлячок из рассказа Драгунского, который просто "живой и светится", а зажечь.. . это ведь пафос гордого человека по имени Данко.. . не дай бог, разгорится от его сердца пламя, и мировой пожар мигом раздуется.. . и вот, глядишь, уже и Геенна огненная при дверях...
Жизнь)))
Адское пламя.
Проверил гальванометром - не обнаружил
Искра Божья, данная человеку от Господа, под влиянием учения Христова разгорится и станет светильником для тела. И как храм озаряется светом горящей свечи, так и человеческое тело будет озарено разгоревшейся в душе человека Божьей искрой.
Человек, стремящийся понять и соблюдать Божественные законы, будет просвещен Богом и озарен Светом Его Истины. “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного” (Матф. 5:16).
это вера которая зажгёт совесть