Внутри каждого человека ЕСТЬ ещё источник - ГРЕХ. Он постоянно даёт о себе знать эгоистическими выходками. Об этом писал апостол Павел.
"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
Когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Да, сам я умом - раб закона Бога, а плотью - закона греха."
Философия
А те "искры" внутри - всегда ли они Божии?... или они могут вылетать и из другого "костра"?...
Лобов Александр
Дайте пожалуйста ссылку на эту цитату Библии, Книга, глава, номер стиха?
Для этого- надо иметь глаза.
Здравствуйте, Ольга. Чаще это закоротило на корпус.
Татьяна Скоробогатова
Здравствуйте, Октай!..)
Цена реагирования на глупость - отсутствие времени на мудрость. Глупость игнорируют, мудрости завидуют. К глупости снисходительны люди, потому что приятно осознать, что ты на голову выше другого, а от мудрости в ярости. Заметим: Молчанием делаем ложь сильнее.
В обсуждении чего угодно, кроме темы, аргументация не замечена - так местами отличаются ругань и мысли (иначе говоря: каким местом порождена была мысль).
В обсуждении чего угодно, кроме темы, аргументация не замечена - так местами отличаются ругань и мысли (иначе говоря: каким местом порождена была мысль).
Спросите актёра. Настоящего. Не лицедея-кривляку, а Актёра. И он расскажет, что своим Огнём он воспламенил публику, а она своими огнями поддержала его Огонь.
Похожие вопросы
- Может ли что-то погасить Божью искру внутри?... или она всегда тлеет где-то глубоко, пока человек жив?...
- Бывает ли, что гаснет Божья искра внутри?... или она всегда продолжает тлеть где-то глубоко?...
- Наша Жизнь Костёр или Искра ?..
- И укол иголки нас порою от высокой думы отвлечет, но костер любви одной искрою, не заменит нам в душе ни Бог, ни черт?
- А может быть, все мы и есть друг другу - Бог?...Ведь в каждом Его частичка - искра Божья?...
- Почему в животных легче разглядеть "искру" Божьей души, чем в некоторых людях?
- Божья Искра в нас для чего?... что она должна зажечь?...
- Как появилась Божья искра?
- А чем высекается Божья искра?...
- Божья искра, живущая в каждом... как она проявляется вовне?...