Философия
Главный вопрос. жизни, вселенной и всего такого?
сорок два
нет таких вопросов. есть процессы
Сознание.
Что первично?
Материя или Дух?
в чем смысл жизни
примитивно, но так оно и есть...
Сколько будет 6*7.
Главный вопрос жизни - что будем делать, когда решим все проблемы. Т. е. для всех будет всё в достатке. Питание разнообразное и качественное, одежда - любая и в большом выборе. Жилья - навалом и на любой вкус. Работа не будет вынужденной для полученияя необходимых средств к существованию, а только как увлечение. Т. е. будут любители дач и разведения кто овощей и фруктов, кто цветов, будут музыканты на разных инструментах, одиночки или ансамбли и оркестры, будут художники, будет футбол и соревнования по любым другим видам спорта. Будут путешественники и у них будет для этого всё необхоимое - корабли, лыжи, велосипеды, автомобили, дилижансы, звездолёты и т. д. Будут спасатели, но это только по призванию. Будут врачи, но их будет в полном достатке, чтобы внимательно и долго выслушивать пациента и для них это будет любимое занятие - лечить и помогать людям. Может быть, даже будет милиция - для ограждения большинсва людей от психически больных. Будет армия - не только для парадов, но и для ограждения людей от метеоритов и астероидов и спасения от природных катаклизмов. и многие другие.
Но главное - все работы будут выполняться людьми, для которых работа будет потребностью и удовольствием. Всё необходимое будет производиться на автоматических заводах, а наладчики на них будут люди, для которых это - призвание и удовольствие возиться с техникой. Кто-то будет вообще не работать, но им надоест просто лежать или сидеть и они тоже чем нибудь займутся - да хоть в лес за грибами ходить или ухаживать за домашними питомцами, а потом участвовать в выставках.
Вот тут и возникнет главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - а не станет ли всё это скучно человечеству? Может богу, если он есть, тоже всё надоест и он, став одним из нас, займётся самым главным - соберёт группу самых инициативных и они займутся созданием чего нибудь новенького, чего мы сейчас даже себе и представить не можем? Не просто новый "Биг Банг", а нечто такое-этакое, сейчас непредставимое и более грандиозное (но только без гибели человечества, а где-нибудь в сторонке, килопарсеков эдак за стопятьсот сикстильёнов, плюс супер-пупер тысяч миллиардов световых лет) ?
А если его нет, то мы сами его создадим, и пусть он чего-нибудь придумает. Тока неопасное для живущих. Хоть тоже самое, что я уже описал чуть выше.
Может заодно воскресим и всех ранее живущих и все встретятся, но уже без самых страшных негодяев, а кто был просто злой, станет гораздо добрее, вот радости-то будет. Ссоры и примирения пусть остаются, без них скучно и любовь не так сильна.
для вселенной, понятно, не выпустить нас-паразитов из соонечной системы. Для землян — справиться с паразитами-властями и их пропагандистами: попами, журналистами, философами и пр.
На-фи-га???
Кто её воспринимает?
Это вопрос- "Кто Я? "
"42" Я ответил на вопрос?
"42" ответ. Это из книжки какой-то популярной.
... (по книге Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике")... -вот.