Философия
- Стоит ли на собственные сны обращать внимание и анализировать сам сон...?
Сны стоит превратить в "друзей", так как это так же процесс мышления, который направлен на решение Ваших проблем и задач. Только сны нужно уметь "расшифровывать". В Индии, например, этому обучают и считают, что символы, которые проявляются во сне индивидуальны. Психолог К. Г. Юнг изучил тысячи снов своих пациентов и, в частности, увидел, что события их жизни складываются как минимум за год. И понимание снов дает возможность изменить что-то в своей жизни, если она складывается не так как хочется. Лучше всего задавать себе вопрос: "Какова метафора сна? ". Это может быть пословица, поговорка, миф и т. п. И это результат позволяет понять суть сна. Расшифровывать же сон частями, или с помощью сонников часто озанчает направляет самого человека по ложному пути.
Иногда стоит. В трудных ситуациях сны могут подсказать то, что вы выпустили из виду.
Если Вам показывают сны, значит, надеются, что Вы с ними разберётесь. Космосу надо как-то человеку информацию передавать. Мне снятся, и я этому рада.
Можно узнать о своем вытесненном
Сны бессмысленны.
св. Паисий-Святогорец.
как желаете. обычно сны это зашифрованные подсознанием послания они могут сообщить о болезни либо о будущих событиях
Я думаю, да. Постоянно это делаю и разгадываю почему мне приснился тот или иной сон) Помогает лучше узнать себя....
Как известно, сон - это продолжение наших мыслей и беспокойств. И иногда во сне мы можем увидеть решение проблемы. Но такое случается не часто. Поэтому не на все сны стоит обращать внимание.
2 дня назад мне приснился сон что я ощупываю левую часть горла и нахожу два лимфоузла. мне показалось это необычным и проснувшись я пощупал в том же месте что и во сне.. . Ничего не обнаружил.. . Ложился абсолютно здоровым. Сегодня утром я их ощутил когда первый раз проглатил слюну. Совпадения, но с левой стороны.. . Два.. . Больно.
Главное быть на чеку, мера. Иначе очередной сон помешает трезво оценить жизнь, а то и вовсе съехать можно.