Философия

Вопрос про мужчин к мужчинам)) В глубине...

...А когда вы причиняете нам боль, вы же знаете что мы будем истерить.. плакать и т. п... Ну вы же знаете это.. Почему потом тогда обвиняете"Вот, опять истерику закатила! "?
А вы какой реакции ждёте вообще -монотонным голосом "Милый, иди отдохни пивка попей, в бильярд сгоняй.... А я тут без тебя головой об стену постучусь, придёшь спокойная буду"...ТАК?
А скажите честно... вы большой кайф ловите когда видите эти женские всхлипывающие содрогания... а если ещё с голосовыми завываниями так вообщее - чудовищно приятное зрелище, да?
Мне кажется, для мужчины женская истерика каждый раз неожиданность. В общем не все женщины обладают таким типом психики, можно сказать, что части из них просто не повезло с психотипом личности.. . им будет особенно тяжело справиться с травмирующими ситуациями. Но справляться тем не менее придется, потому что большинство мужчин испытывает от истерики женщины сперва панику, а при частом повторении и раздражение.. . практически ни один мужчина не готов отнестись к истерике спокойно-твердо-доброжелательно, к тому же в любом случае это удар и по нему. И потакание себе может действительно даже неосознанно привести женщину к манипуляции, то есть сначала реакция будет положительная, после истерики примирение, но потом это будет разрушающим фактором. Но мужчина ошибается, если думает примерно так - перестану ей потакать, и истерики прекратятся. Дело в том, что женщина такого типа уже не в силах справиться со своими реакциями, ей нужна помощь.. . Ей нужно научиться выходить из ситуаций по-другому, а природа ей эту задачу не облегчила.. . повторяю, это относится не ко всем типам женщин. Нотации типа приведенных выше ей не помогут. Понимаю, Вы ждете типа поддержки в Вашем мнении, что мужчина должен предугадывать и заранее избегать травмирующего фактора, но подавляющее число мужчин на это неспособно.. . к тому же число факторов начнет разрастаться.. . Я думаю, женщине надо осознать в себе это как проблему, требующую и имеющую решение. Ее в первую очередь проблему. Но не культивировать чувство вины, вина тут не при чем, просто сосредоточиться на решении проблемы. Могу добавить, что я сама отношусь к подобному типу психики..
Il'nura Sambaeva
Лучший ответ
Не знаю как кому а мне на пути встречаются только сильные женщины способные действовать без истерии.
хм.... чаще вынуждаете так делать... когда совсем достанете
Sound World
думаю мужчин щас скрючило... опять истерика. .
та как её вообще можно предположить от женщин? с чего вас заклинит, и с чего слёзы польются. .
чем чаще, тем быстрее отвыкните заниматься детством, дергать подол и лить слёзы из за ерунды)
Я думаю, что имею право делать то, что хочу и когда хочу.
Я думаю, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Я так же предоставляю право другим людям делать то, что они хотят делать: хотят истерить и плакать, пожалуйста, хотят головой об стену, дык бога ради, хотят всхлипывать и содрагаться с голосовыми завываниями, имеют право.. . Я могу, тем временем, в наушниках киношку посмотреть или пивко у соседа попить.. .
Кто сказал, что совместная жизнь - это непременно закованные друг к другу наручниками?
Настоящая любовь - это не требование взамен, а уважительное отношение к свободе выбора того, кого любишь, и разумеется к своей свободе выбора.
Мария Май
))))))))) Лихо.... Приветик.)) ) Было бы желание обсудить - объяснил бы..)) )
а в кратце. . Кого вы принимаете за свой эталон Мужчины, применимо к данному вопросу? Это первое - не понятное. Второе.. Что означает причинение боли? Я могу понять, когда руки выкручивают. . Или ограничивают покупку пятнадцатого лака... или не хотят машину покупать.. под цвет оного.. . Или таких сумасбродных истеричек не существует в принципе?.. Ну-ну.)) ) А Мужчины изверги и тираны.. . Тогда понятно.)) )
В чем суть причинения.. так называемой боли? И что так преданно.. веками.. отрабатывается за этим общим понятием.. причинение боли.. ранимая душа.. и т. д. ? Вы простите.. Но действительно не понятно, чего Вы хотите услышать в ответ.. и относительно кого..)))
Елена Калина
Почему же вы, Юлечка, не озвучили, что эти самые истерики часто бывают просто манипуляцией со стороны женщины? И что "пораниться" женщина способна о непотакание ее капризам и эту самую стойкость к истерикам и липовым слезам?
А вообще толковый мужчина лишь до поры до времени будет терпеть эту муть, а потом уйдет по-тихому в целях сохранения своей психики. Не трудно догадаться что о нем будет говорить истеричная барышня, правда?
Иван Переменко
Елена Калина Браво!!!)) И вдвойне браво, что от Аннушки исходит.. начинаю, срочным образом корректировать мнение о женщинах.)) Спасибо.)))
Когда истерика и поза - раздражает. Когда действительно боль и обида, появляется желание пожалеть и защитить...
Mergen Mergen
не люблю причинять боль ...но бывает это получается спонтанно ...вы создания еще не до конца понятые ) и никогда не знаешь чем вас можно ранить ...
Олег Лаишевцев
Истерика не от мужиков, а от своего невежества--не буди Лихо, пока оно тихо---Умная (мудрая) женщина может управлять мужем как захочет, глупая (невежда) -впадает в истерику по всякому поводу и без повода. "Побеждающая без боя или 7 забытых секретов женской силы" ( в инете)
...брайд сиф оф кобл... не встречал еще в жизни мужика, которому бы нравились женские слезы.... исключая слезы счастья...)))))
Sherzod Xo'jaqulov
Не будьте рабынями своих гормонов. Имейте чувство достоинства. Иначе будете всю жизнь представлять из себя со своими истериками жалкое зрелище. И внешность быстро испортится.)
Я честно говоря таких мужиков не уважаю. Я много видел да и сейчас вижу которые сами виноваты но на жёнах и детях срывают свою злобу. Мало осталось настоящих мужиков. Основная масса это безответственные слабые и безвольные людишки которые боятся трудностей. Хотя согласно статусу мужчины он добытчик и защитник родины и семьи. Всем женщинам здоровья счастья и любви.
Gia Mamylashvili