Философия

Скажите а было ли время когда на Руси, всем жилось хорошо? Может Это в нашем национальном характере - ну не умеем (вн)

я такого времени незнаю.
но дело не в россии, и не в людях русских.
если хорошо подумать, то ни в одной стране никогда небыло всем хорошо, это просто невозможно.
а насчет музыки и искусства скажу так, трагедию и драмму придумали не русские, и есть они у всех народов . кому будет интересно читать про сытого довольного, и ужасно приличного человека, у которого все хорошо? люди любят трагедии (ну когда они у кого-то) , мыльные оперы, боевики, бокс, и даже комедии, потому что глядя на страдания героев самим легче.
Tamara Melikova
Лучший ответ
Русские люди предали своих Русских Богов и приняли Еврейское Христьянство.
Поэтому Русские прокляты своими Богами и будут вести жалкое существование, пока не осознают своё предательство и не проведут покаяние от всей души.
До тех пор нашей Землёй будут управлять иностранцы, будут грабить нашу страну и с пренебрежением к ней относится.
Игорь Петешов
Что значит всем и завистникам и ворам и убийцам и просто мошенникам на доверии. У нас такая жизнь какое духовное состояние. Как можно жить хорошо когда все хотят блага а производить его некому, борьба ведется между теми кто хапнул из общака и теми кто хочет хапнуть.
Виктор Савин
Да, в 1937 году.
Олена Мняйло Понятно, я не ною, что сейчас хуже чем вчера.
очень редко человек бывает всем доволен))
Алкоголь разрушает головной мозг. Потребляя алкоголь человек деградирует в идиота. Страна состоящая из идиотов не может жить хорошо!
Олена Мняйло Вы пьете? у вас много ваших друзей, которые пьют?
не было и не будет никогда, потому, что русский народ в большинстве своем жил понятиями справедливости, а за справедливость можно бороться вечно. И за мир во всем мире-тоже.
...когда не с идолами, а с Землей и Звездами разговаривали...
Олена Мняйло Это когда- конкретнее.
ВСЕГДА было время когда на Руси, всем жилось хорошо. точнее, это всегда * известное в настоящее время науке : начиная от первой культуры – русов – костёнковской возрастом 50 тысяч лет. Далее : сунгирской, гагаринской, елисеевической (35 – 30 тыс. до н. э. ) Далее - авдеевской и зарайской (близ Москвы, 21 – 20-е тыс. до н. э. ) Далее -
юдиновской (13-е тыс. до н. э.) , ---рессетинской культуры (так же округи Москвы, 11 – 9-е тыс. до н. э.) , иеневскую (с центром в Москве, 10 – 6-е тыс. до н. э. ) Более древнее, чем на Русской Долине НИГДЕ на Земле архелогически столь древних культур человека разумного НЕ ОБНАРУЖЕНО. может быть поэтому впоследствии ВСЕГДА находились люди, страны и нации завидовавшие этой хорошей жизни, и всеми силами и способами старавшимися сделать эту хорошую жизнь на Руси не совсем хорошей, или даже совсем нехорошей (как известно из истории ,--все попытки эти оказались безуспешны )
Олена Мняйло Спасибо, я в истории не сильна, и то что вы описываете мне не известно. Но я обязательно, уточню для себя. Ну уж больно давно это было. Спасибо еще раз.