ну какой смысл вести себя по отношению к людям идеально, если мне зло делают и не жалеют ни меня, ни мою семью? Ну надоело ведь уже!
Можно ведь дать себе такую расслабуху и пожить так как живут другие, не углубляясь в нравственные дебри? а? как думаете? или все-таки надо держаться в рамках?
Философия
все-таки пришла к выводу что наверное не стоит ограничивать себя узами совести...
У меня тоже самое. Причем люди путают доброту и слабость и просто садятся на шею. Я решила просто официально на всех забить и не помогать больше пусть обижаются. Седня с одной подругой уже поссорилась и мне пофик вообще все обнаглели
нужно держаться, а с теми кто зло сделал просто не общаться
флаг вам в руки, только знайте.
И вы не свои. Иоанн.
удачи. Будете двойное зло пожинать, то что уже было плюс многие акты возмездия за бессовестность.
оно вам надо?
совесть глас Божий, живи по-совести, но не по3воляй себя обижать
Человек без совести- от него никому ни тепло и ни холодно. Это он думает, что он прав, но поступая без совести и чести, он, прежде всего делает зло себе, понаблюдайте за таким человеком. У него обязательно что то случается, он так поступает не потому, что этим он хочет доказать что-то кому то, Он просто не удовлетворен жизнью. А как ее настроить он не знает. И тупик- пусть и у других будет также. На таких людей не обижаются.
Уметь защитить себя нужно, иначе втопчут, но сделать это нужно достойно, нельзя уподобляться быдлу, себя надо уважать, а жизнь - она наказывает таких, пусть не сразу, через время...
Если душа к этим рамкам не лежит, то приятно их разрушить.
Но и совесть это не пустой звук. Это ответ вашего подсознания на ваши действия.