Философия
Стоит ли жизнь того, чтобы родиться и прожить ее? Я пришел к выводу, что жизнь того не стоит. А как считаете вы?
Согласен
Плохо пришел. Выводы надо делать лучше! Если бы ты действительно сделал такой вывод, то сейчас не трепался бы тут, а давно убился бы.
Анна Иконникова
Убить самого себя не так уж и просто.
Юлия Юровская
A куда торопиться? Умереть ты всегда успеешь. Кстати, умирать очень больно и стремно. Безболезненных и красивых способов самоубийства не бывает.
выводы это теория. а на практике о самоубийстве никто не думает :)
Sergey Skvortsov
Я думаю
Ну если считаешь, что твоя не стоит, то имеешь полное право... ведь она твоя и тебе видней...
значит ты ничего не понял...
Сисиписимизм...
утратил вкус к жизни? замучила фрустрация?
бывают в жизни огорчения.. ((
может стоит сделать "операцию" по увеличению.. расширению интересов
бывают в жизни огорчения.. ((
может стоит сделать "операцию" по увеличению.. расширению интересов
Вообще с одной стороны ты прав и не прав. Есть те кто с тобой согласятся, а есть те кто посчитает тебя ненормальным. Для себя ты открыл глаза, но для других ты несешь полный бред. В этом вся прелесть жизни. Каждый делает то, что хочет или может и в силах каждого измениться. Я думаю смысл жизни в постоянном прогрессе.
Стоит!)) Я клёвый!) Я могу пригодиться другим!) Да и мне нужны другие.
Когда человек заблудится в лесу, ищет дорогу, ищет путь домой и вдруг, находя кого-то, спрашивает: «Есть ли отсюда выход?» А тот ему отвечает: «Нет, и не ищи, устраивайся здесь, как можешь», – то поверит ли он ему? Сомнительно. Не начнет ли искать далее? И найдя другого человека, который скажет ему: «Да, выход есть, и я тебе укажу признаки, приметы, по которым ты сможешь отсюда выйти», – то не ему ли он поверит? То же самое происходит и в области мировоззренческого выбора, когда человек оказывается перед лицом религии и атеизма. Пока у человека еще сохраняется искра искания истины, искра искания смысла жизни, до тех пор он не может, психологически не может принять концепции, утверждающей, что его как личность, и, следовательно, всех людей ожидает вечная смерть, для «достижения» которой, оказывается, необходимо создавать лучшие экономические, социальные, политические, культурные условия жизни. А далее все будет о» кэй – завтра вы помрете и вас отнесем на кладбище. Просто «замечательно»!
Похожие вопросы
- Стоит ли жизнь того, чтобы родиться и прожить ее?
- в ходе долгих исследований я пришёл к выводу, что между людьми есть ещё один источник обмена информацией, по мимо слов,
- Пришла к выводу одному.
- все-таки пришла к выводу что наверное не стоит ограничивать себя узами совести...
- Я пришел к выводу что почти у всех женщин слабое либидо. Вот, если готовая отдаться девушка будет идти по улице,
- Я помучавшись.. годы подряд в рассуждениях, пришёл к выводу, что Судить и осуждать.. имеет право только Бог, а вы...
- Я пришел к выводу, что религия, вера в Бога-это самый большой обман в истории человечества. с доисторических времен, то
- Реинкорнация есть,мы бесмертны,пришел к выводу перечитав массу источников,рассуждений, а вы что думаете ???
- Пришел к выводу,что на нынешнем этапе развития любая последовательность человеческих действий есть проявление эгоизма.
- Сколько можно натыкаться на одни и те же грабли? Пришла к выводу, что лучше самой стать сими граблями! )) Что скажете? )