Философия

Подскажите. ** пожалуйста!

Короче, такая история ..
в 2010 поступил в колледж
пол года отучился, сессия сдана - всё хорошо
со след. полугодия понеслось ..
забил на всё!
потому что не понял зачем я учусь
что бы выжить? что бы стать винтиком системы? или потому что так делают все? что бы потом работать до конца своих дней
воспитывать так же детей как и меня
они продолжат моё дело. будут "винтиками"
я учу то, что мне не интересно
меня *ЗАСТАВЛЯЮТ* учить то, что мне "возможно" пригодиться в жизни, а не то что я хочу знать
далее
нас заставляют с детства быть одинаковыми
все как по шаблону
родился-учёба-работа-дети-смерть
разве в этом смысл жизни?
мне кажутся все предсказуемыми
как будто я вижу всех насквозь
у всех моих товарищей одинаковые интересы - материальные что ле?
я хочу:
-машину
-квартиру
-вон ту чику
-сходить в клуб
моя мечта:
-быть богатым
-что бы мне завидовали
и тд
короче хунта которая меня не устраивает
мне даже не интересно слушать их обсуждения об этом
разве я для этого родился? что бы покупать и делать то что мне грубо говоря "рекламируют" другие ?
Зависеть от интернета, денег, телевизора - это нормально?
я считаю что это болезнь общества
может я не прав
может я ненормален
Жизнь для того что бы получать от неё удовольствие
но то что для других удовольствие для меня не удовольствие о_О как хотите так и понимайте
спортсмен
учусь отлично (учился :)
девушки со мной заигрывают, но я с ними не заигрываю о_О
душа компании
Вооооообщем я не вижу во многом смысла
мне хочется быть одному
бродить по лесу, или по горам
думать о высшем
путешествовать
вот это для меня кайф
если я стану отшельником
независимым от всего того от чего зависят другие
меня сочтут за ..
Хочу решить свою проблему в голове
на протяжении 3х лет меня посещают все эти мысли
если не больше ...
Нормально ли это?
Подскажите что нибудь
у кого такое было ?
может к врачу?
Не могу все объяснить
не реально :)
P.s
На будущее отвечающим
вчитывайтесь
не хотите, не интересно ???
пропустите вопрос
P.p.s
Не сижу на шее у родителей
учусь, параллельно работаю - опять же не знаю зачем :)
как все
/\
нарвался на тех кто не "вник"
выслушал то что ожидал
не обращайте внимания
мммм
ну это вполне нормально задумываться над своей жизнью
я тож живу как все: закночила школу, поступила в универ, в скором уже заканчиваю, в дальнейшем буду искать работу, потом замуж, дети... .
но я не вижу в этом ничего плохого)
так как паралельно между всем этим можно заниматься тем, что не делает большинство
посвятить себя делу, которое тебе безумно нравится
я лично увлекаюсь криминалистикой, если повезет хотела бы работать криминальным психологом.... ток недолго, так как там угнетающая атмосфера, это не тоже самое чем быть психоаналитиком для семьи у которых разлад в семье... .

поэтому нравится тебе природа, уедь за город.... поживи в лесу, с полгодика) может ты поймешь что это не твое)
ведь реальность может быть жестокой)
но зато ты не будешь жалеть потом, и говорить всем.... тем же родителям.... вот видите из-за вас я ввязался в это, сталтем кем вы хотели видеть меня)

поэтому раз ты такой самостоятельный, наберись смелости) и выполняй свои мечты)
а потом если будет желание становись одним из нас, роботов)) )
ток и мы роботы умеем жить) просто нужно все это совмещать)
Кристина Герц
Лучший ответ
ой блин опять ты. до утра собрался нам мозг выносить???? иди выпей чайку .посмотри фильмец хороший и хандра пройдёт
остались только те, "кто не вник".
задай свой вопрос днем.
контингент сменится, может кто-то и вникнет. )
УДАЧИ.
после Вашего монолога, чуйствую себя полным ИДИОТОМ
Кто ищет, тот находит. Объяснимо изначальное отторжение книги «Чжуань Фалунь» Ли Хунчжи, Век живи, век учись Забиваем в поисковик http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/808815.html?author#content
(или по емэйл сбросить могу) . http://www.falundafa.org/ -главный сайт
Учиться надо! Чтобы грамотно и эффективно противостоять тому негативу, что описали. Победить "врага" можно, только узнав о нем больше, чем он сам знает о себе. А Вы - молодец.