Философия

Когда на Руси жилось хорошо?

До Петра
До Революции 1917 в октябре
в СССР
В Современной России

ПС. Сам склоняюсь ко 2-му варианту
Машуня )
В 1913 году. Строились железные дороги, открывались банки с дешевыми кредитами, строились дома для рабочих. Рубль был изумительно крепким. Зарплаты росли. Почти исчезла безграмотность. Россия на полных парах стремилась к потребительскому обществу. Даже Хрущев вспоминал, как ему классно жилось в 1913 году. И сколько денег он получал, работая простым слесарем. Хорошее было время)
Юлия Околелова
Лучший ответ
Машуня ) Спасибо, я ожидал этого ответа.
Я бы спросил по другому. Когда на Земле жилось хорошо? Впрочем, этот вопрос тоже не совсем правилен. Лучше спросим так: "Кому на Земле жилось и живётся хорошо? ".
На основании чего такие выводы? Вы застали то время (до 1917)? Или Вы верите тому, что сейчас пишут? Так "объективная история" даже в демократической стране не везде встречается, а в Росии - и подавно.

И что значит "хорошо"? Развитая инфраструктура (дороги, связь) ? доступная медпомощь? дешёвая водка/колбаса? уверенность в завтрашнем дне?

От "хорошо" (даже при наличии среднеарифметического количества денег) в любом из первых трёх исторических периодов (если бы Вы туда вдруг попали) Вы бы волком взвыли максимум через полгода.
Анна Мамонова
Кому...
Ahmed Omo
до прихода Рюковичей
Владимир Ванин
а никогда.. всегда какие то преграды переменны и эти бедны и те еще богаче стали ..и так камок за комком вот и вся жизнь а еще придумали вот живешь только на 9 тысяч еще и плати 13 процентов и все оплати и проезды увеличили и хлеб под 100 рублей будит ну как так жить ..вот вам и философия ..
а так лишь бы дом оплатить и жить как мышь в норе пока другие развлекаються на остравах ..
вот вам такая ситуация одни как короли а другие как серая масса да еще и никому не нужная
а кому мы нужны если не денег ни чего нет
да никому ..вот так и живем
а больше то куда там ..побыли посетили что не будь уже предстовление большое
а другие каждый день могут ходить и не узнать такой красоты ..так вот она какая философия жизни
Все познается в сравнении... обычно человеку хорошо тогда, когда он учится ( никаких забот и проблем).. . у меня этот период был в СССР...
Багиз Баишев
Мне лично в СССР . А тебе чем 2-й вариант понравился?
Машуня ) А вот, выше Клей ответил за меня!
В 2007. А хотя, нет, это было не на Руси.
поэму некрасова вспомните "Кому на руси жить хорошо"