Философия

Почему и когда возникает желание абстрагироваться от внешнего мира и лишний раз в ним не конктактировать?

"...Бог [Амон] задумался и сказал:
- Речь твоя струится плавно, как Нил под Мемфисом. Но если ты и в самом деле так мудр, то напиши мне слово "Амон" двумя способами.
Писец вынул чернильницу, кисточку и, не заставив себя долго ждать, написал на двери мазанки слово "Амон" двумя способами, и так четко, что даже бессловесные твари останавливались, чтобы почтить Бога.
- Если ты так же бойко считаешь, как пишешь, то подведи-ка расчет вот такой торговой сделке. Если за одну куропатку дают четыре куриных яйца то, сколько куриных яиц должны мне дать за семь куропаток?
Писец набрал камешков, разложил их в несколько рядов, и не успело еще закатиться солнце, как он ответил, что за семь куропаток полагается двадцать восемь куриных яиц.
Всемогущий Амон так и расцвел в улыбке, видя перед собой столь выдающегося мудреца... " [Б. Прус. Фараон] .
Такие вот начала абстрагирования были у древних египтян.. .
Уход от условностей, навязанных тебе современным обществом - одна из ступеней в небо. Но не в то НЕБО, которое мы отождествляем с богом, а в то, где свободно и чисто, где дышится легко и спокойно, а облака уютны и мягки.
Но тянет вниз, ох, как тянет вниз груз прошлых ошибок, обид и непониманий.. .
Что ж, если не получается полетать, если всё достало, можно попробовать и такой шутливый метод выхода из этой расплющенности
Светлана Недочетова
Лучший ответ
Потому что жить во внутреннем мире в разы проще. А отдых - он всем нужен. :)
Ди
Дима
потому что я где-то рядом
я сейчас именно этого и хочу потому что устал от всего ни любви ни счастья работа заела нафиг оно все мне
Оксана Данилюк
когда он не радует
Иван Ракша
когда все уже заколебут и задолбают)))))
Это когда просветление в мозгах или наоборот-когда все плохо и дождь идет и денег на такси нет и идешь пешком по лужам)))