Философия

Почему человеку внешний мир видится враждебным?...

Добрый вечер, Ольга. У каждого своё отношение к реальности, к событиям, происходящим в мире. Если человек не видит просвета, нет надежды на будущее, сталкивается с хамством тех, от кого зависит его нормальная жизнь, если видит, что преступники остаются безнаказанными, то у него нет уверенности в завтрашнем не, а мир кажется враждебным
Алим Досканов
Лучший ответ
Если его окружает озверевшая толпа...
Nelli Gevorgyan
Потому что внешний является внутренним у других.
Справлятся кто не умеет с миром, для того и враждебный.
Потому что не только добыча но и охотник помнит о том что можно стать добычей ..)) Не в Раю живем ..))
Если вы это было так, то никто из дома и носу не совал.
Мир наш создан на первоначальном принципе - агрессии.. . творец захотел, чтобы мы выживали, только тогда, когда скушаем другого: курочку, например, кабанчика, или кукурузинку с петрушкой.. . отсюда и врожденный инстинкт при мало развитом внутреннем ощущении другого мира.. . плохо слышим и видим (диапазоны восприятия узенькие). . не развиваем сенсорную систему.. . отсюда и боимся всего живого и неживого.. .

Если бы наедались и были счастливы от другого принципа - погладил другого, сказал ему вечное и доброе: люблю.. . и сыт дней 10, бегаешь счастливым.. . ищешь, где бы еще подзаправиться - кому хорошее слово сказать.. . ауууууууууу.. . люди.... я вас люблю!!!!
когда ты в трансе
если так, то это печально и говорит об особенностях воспитания, личного опыта и способности сознания к развитию.
Gevor Antonyan
Виталий Чикризов не надо к мужику с топором переться как страшно развитой.. . лучше при на него с лопатой.. . а здесь нужен и разум и сила, которые как раз и может дать воспитание, в том числе
патамуша мир противится удовлетворению его, человека, потребностей...
Елизавета Багаудинова Да.. . мир вовсе не обязан удовлетворять ожидания человеков...))
Наверное сначала надо найти мир в себе...
Макс Урьев
Внешний мир может казаться враждебным, если его события опережают наше понимание...
компьютерная болезнь
Ольга Стельмах
Если во внешнем мире человека отсутствует реальный Бог, мир действительно кажется враждебным: обман, агрессия. эгоизм... Даже в семье трудно достигнуть понимания и согласия. Бог вносит в нашу жизнь Веру, Надежду и Любовь. Слава Богу!
Оксана Чебан
у чувстваюмора нет напрочь
Это начиная с 7 лет когда пошел школу начинается поучения насилие обязанности и мир превращается просто во врага!!
Алексей Усов
Ответ прост, человек ассоциирует себя с телоумом.
мне не видится
неопознанное.. всегда настораживает...
Нас всех приучили замыкаться в себе, молиться кому-то в себе. Мы приучили себя к тому, что ближе всего нам некто по имени Бог. Поэтому все и всё остальное, по сравнению с "боженькой", кажутся нам чужими и не такими близкими.