Философия
Почему люди так холодны? Почему не удивляются красками заката, летнему, тёплому дождю, любви, прекрасному?
Ну почему сразу все? Вчера я стоял в пробке на МКАДе и любовался красками заката и весенним небом, которое было скорее сиреневым, чем голубым. При этом я видел, что водители соседних машин делают то же самое. Люди часто забывают, зачем живут, но достаточно лишь кому-то или чему-то напомнить им об этом и они быстро вспоминают.
Бывает, знаешь.
Но не все люди такие. Может быть потому что повыделыватся
хотят, или детство было не удачным, а вообще если заглянуть в прошлое то все это еще из крепостного права пошло.
Самолюбие - главная причина.
Растопи лед в сердце, сосульки в глазах, прибавь нежности в руках и тепла в душе - сразу народ потянется и не будут так холодны !
Самолюбие - главная причина.

Поверьте на слово- люди разные. И, . кроме того, бывают обстоятельства, когда для радости нет оснований или сил, либо просто заняты земными делами, не менее важными для существования и развития из самих, и их близких. И это тоже проявление тепла.
Но придет время отвлечься на душевный отдых, и мир заблистает всеми красками, и их чувства, и их глаза!
От хронического недофинансирования.
Я удивляюсь! Я радуюсь всему этому!))
1. Вы удивительная! Вы не такая, как «ВСЕ» , как большинство! Ваша юная тонкая чистая Душа воспринимает Мир по-особому!
«Подобное притягивает подобное» . – Ваша Прекрасная Душа тянется к Прекрасному!. .
2. Потому что большинство из нас зачато НЕ СПЕЦИАЛЬНО (с желанием, во взаимной Любви, создать Нового Человека) , а случайно (по ошибке) .
Потому что НЕ все мамы постоянно находятся с ребёнком до его 5-ти лет. (Психологи считают, что именно ЭТО порождает чёрствых холодных бездушных людей и/или преступников. )
Потому что НЕ все родители и воспитательные учреждения с детства окружают детей Любовью, Добротой, Природой, Красотой, жизнерадостными: фоном, картинами, музыкой, звуками, рассветами-закатами, цветами, Счастьем!
Потому что те, кто возмущается этому, – не пишут ИНСТРУКЦИИ: КАК нужно делать Счастливыми, восхищающимися Прекрасным!
Потому что ТЕ, кто понимает-чувствует ЭТО, вместо того, чтобы поместить красивые добрые ассоциации о Природе, Радости, Любви – своими унылыми вопросами создают дополнительные: скуку, ориентирование на плохое, негатив, депрессии, преждевременные старения, ранние смерти…
И мы ещё больше думаем и проживаем НЕ замечательное Чудесное Весёлое Улыбчивое Сказочное Красивое!. .

По внешним признакам невозмутимости можно судить о человеке что его внутренний космос бурлящая стихия.
К огромному сожалению очень сильно поменялись нравы.... про духовность как-то люди позабыли... только ДЕНЬГИ имеют силу, власть и всё сейчас решается только с помощью них.... Поэтому и на закат никто не обращает, природу губят, а сердце в металическим панцирем обрасло и сквась него ЛЮБОВЬ не пробивается....
-живут дольше чем ты.. .
-трутся об других дольше чем ты.. .
-копят обиды-как будешь копить и ты...
-трутся об других дольше чем ты.. .
-копят обиды-как будешь копить и ты...
Потому что ещё в мире есть чёрт, неудачи, грозы, ужасы, трагедии, смерть..
...на самом деле очень легко придумывать за другого его холодность, черствость... гораздо труднее увидеть в нем доброго человека...))
Любая лодка, будь то- лодка семейного счастья, будь то- лодка идеалистического строения мира, практически всегда разбивается о скалы быта. Когда многие вживую сталкиваемся с бытовыми проблемами, у них остается очень мало времени на любование и восхищение. И за скорлупой холодности и жесткости, в большинстве случаев, скрывается испуганная, замордованная, разрывающаяся между мелкими бытовыми проблемками ДУША. Которая жаждет любви и ласки, как и все вокруг нас! Так что не переживай-все что ты перечислила -только скорлупа!
потому что устают от бешеного темпа жизни
потому что в городах живут
Опасно. Для мужчин особенно опасно быть добреньким, неравнодушным ко всему. Посчитают за слабость и загрызут. + недостаток денег порождает мысли не о том, как прекрасно утро, а о том как день пережить. Поэтому на радости жизни остается мало времени.
На оборот . Эту красоту каждый ценитель хранит в себе и редко афиширует .