Философия
В связи с недавно проведённым опросом вопрос: почему подавляющее большинство любит закат больше чем восход?
Ведь закат олицетворяет завершение, уход во тьму, неужели люди больше любят тьму, чем свет? А это кстати противоречит основным религиям...
Редко сейчас люди просыпаются вместе с восходом. . Особенно городские жители.
Так что видят чаще закат.
я и сама думала об этом. Это совершенно разные энергии. Мы ходили встречать солнце на Тургояке.. . Мне нраилось смотреть на него сквозь ветви огромной сосны, росшей на берегу... .
А закаты я наблюдать ходила дома.. . специально - 2 км от дома - на самое высокое место в городе . Ощущения различные,
в одном случае это мощный посыл к действию, в другом - покой и умиротворение после хорошо выполненной работы. Свет и тьма - это две составляющие бытия. Их не нужно любить или ненавидеть. Их нужно принимать как данность.
Про основные религии не знаю - Вы, вероятно, говорите об аврамических религиях? - ну так они к природе вообще плохо относятся. Ту вероучения, которые Природу воспринимают как естественное тело бытия, ничего негативного к темноте не имеют. Аверс и Реверс.. . какой негатив, о чем это вы.. . Или кто-то хочет вечный день?
Лена Удодова
Слышь ты
разберись вначале о чем речь идет а потом тупо тупи
троллингом не идет женщинам заниматься
и не пиши всякую хуй,ню в коментах
тебе дан шанс ответить -в своем ответе и тупи
научись заодно уважать людей а не писать им в коментах полную несуразную чушь выставляя себя гна показ полной дурой на весь интернет
фу (((
троллингом не идет женщинам заниматься
и не пиши всякую хуй,ню в коментах
фу (((
потому что на земле люди как положительные так и отрицательные
это закон мироздания и великого взаимодействия
sl
Костя Андреев
никаких отрицательных людей не существует... и нету таких законов мироздания.
Засыпать всегда приятнее чем просыпаться.
Кому какой фон нравится!
потому что не все любят рано вставать:))
Для рассвета надо рано встать, что само по себе напрягает. А для заката ничего не нужно, взял и посмотрел))))

Евгений Алексеев
проснувшись перед рассветом,человек получает максимум возможной дневной энергии,но из-за разных обстоятельств,теряет сей бесценный дар.Удачи
Просто закат ассоциируется с романтическим продолжением ночи (в т. ч. в предверии приятных сновидений, чего то мистического, сказочного).
Виктория Симонова
ну, в большинстве сказок действия днём происходят ))))
а насчёт любовных ночей, это пожалуй единственный аргумент, хотя очень уж приземлённый, вам не кажется?