Философия
Как научиться любить этот мир ?
на самом деле это сложно, но вполне реально.... начните с пожелания всем счастья и с любви к человеку который рядом или не совсем рядом. У любви есть много ступенек, но не любя никого невозможно полюбить мир
Лукавите.. . Правильный вопрос - "Как сделать так, чтобы мир Вас полюбил? " Ответ: "Полюби себя и другие к тебе потянутся...; "
два последних слова в вопросе - лишние.
Научиться любить - это и есть цель жизни, и "мир" тут не при чем.
=
я Вам привел ссылку - там именно об этом
=
Надо начинать с себя. Познайте себя, зауважайте и полюбите себя_и вы увидите, что вас тоже любят даже травинки-муравинки_ и Мир прекрасен... Удачи!
Зачем? Какова мотивация? Не эгоистична ли она? ) Просто наблюдайте как все происходит. Главным образом в вас (в вашем уме).
Для начала надо понять, как он устроен
Выброси из сердца любовь к славе, любовь к телесным удовольствиям и любовь к деньгам. Тогда тебе откроется смысл этого мира и ты научишся ЛЮБИТЬ. "Блаженны чистые сердцем, яко они Богу узрят", а Бог есть любовь.
Понять, зачем в нем находишься.
Однажды учитель велел двум ученикам обойти окрестности и найти как можно больше загадок. Один ученик вернулся через день и рассказал:
— Ничего я загадочного не увидел, учитель. В нашем районе есть и лес, и горы, и море. Есть также несколько селений и один город. Все земли давно изучены и всем знакомы.
Второй ученик пришёл только через неделю и сказал:
— Извините, учитель, что я не успел обойти все окрестности. Я не посмел дольше задерживаться, хотя мне не хватило времени, чтобы собрать все загадки. Рано утром я вышел на поле. Тут же вокруг меня появились тысячи загадок. Почему каждый цветок прекрасен, но все они разные? Почему капелька росы маленькая, а в ней отражается всё небо? Почему бог создал так много разных трав?
Ученик рассказывал долго, пока учитель не прервал его вопросом:
— Где ты ещё успел побывать кроме поля?
— После поля я пошёл на берег моря и встретил там другую тысячу загадок. Почему вода в море солёная? Почему бог создал водных и земных животных?. .
До вечера ученик рассказывал о загадках, которые он собрал, и закончил рассказ словами:
— Больше я никуда не успел сходить, учитель. Слишком много загадок было вокруг, а я ещё так мало знаю ответов на эти загадки.
— Ничего страшного, — ответил учитель. — Для мудреца всегда вокруг тысяча загадок, и только для глупца — всё ясно. Иди и отгадывай. Мне больше нечему тебя учить.
— Где ты ещё успел побывать кроме поля?
больше бывать на природе в хорошую погоду.