Философия
Кто смелый,тот глупый?
Так ли это? Почему нет?
Нет. Не осознающий опасности - это человек с врожденным дефектом инстинкта самосохранения. Смелость же берёт начало в знании, что ты прав. Знание, что ты прав берёт начало в знании для чего ты, для чего все, почему так, что делать в конкретной ситуации. Смелость пожарного в чётких отработанных на практике знаниях. Смелость человека вообще - знания. Осознание полезности того или иного правильного, может быть и рискованного поступка. Это не относится к экстримальному спорту, образу жизни. Экстрималы не будут героями в широком смысле этого слова, как смелые люди. Шутки со смертью и жизнью - это глупо. Наплевательское отношение к близким и родственникам - вот подтекст любых девизов экстремалов.
Есть еще такое понятие, как храбрость.
"Парадокс храбрости состоит в том, что человек должен пренебречь своей жизнью, чтобы сохранить ее".
Честертон Г.
Есть еще такое понятие, как храбрость.
Честертон Г.
Или мало информированный
Юрий Безуглов
Получит информацию и станет смелым или глупым?
Зависит от ситуации.
Тот герой. Иногда посмертно.
Юрий Безуглов
Спасибо.Вы правы.
зачастую-скорее не глупый а несдержанный!
Юрий Безуглов
И такие бывают.
Нет . смелость не зависит не то чего, это враждённое ...А Глупость это уже приобретённое " качество " м
Юрий Безуглов
Человек- не собака.Жизнь иногда трактует свои правила и куда уходит СМЕЛОСТЬ?!
Может быть просто у него нет инстинтка самосохранения.
Смелый человек не зря проживает свою жизнь. А, если не зря, то какой же он глупый?
Юрий Безуглов
Смелость оправдывается идеей, какой?
а трус умный что ли?
Юрий Безуглов
Труса не сравнивают со смелым.
Осторожность!
Осторожность объединяет эти два понятия.. . но
Излишняя осторожность тоже глупа...
Юрий Безуглов
Как же быть в нашей жизни?!