Философия
"В Космосе не существует понятия плохое и хорошее, там есть целесообразность" Кто что думает по этому поводу?
Старая дьявольская ересь: размывание границ между добром и злом.
Анар Аnar
Вот и я думаю, что ересь (заблуждение). Спасибо за ЛО
Это не так. Там есть понятия СВЕТ и тьма. Остальное прилагается.
А целесообразность там для кого или для чего?
Целесообразно ли вообще, что вселенная так громадна? Не целесообразнее ли было бы сделать её поменьше и более обитаемой?
или, наоборот - абсолютно стерильной?
...ну и сотни подобных вопросов))) .
Сдаётся, что в космосе вообще нет никаких понятий).
или, наоборот - абсолютно стерильной?
...ну и сотни подобных вопросов))) .
ПРочитал и думать расхотелось.
Все эти понятия, разделение в умах, в реальности нет границ...
не вижу здесь ни одного космонавта
вы сами замечательно ответили на свой вопрос
Анар Аnar
Этот пост я заимствовала в соц.сетях. Сама в шоке.
Космос - Вселенная состоит из хаоса, который превращается в структуру мироздания.
Зло и добро понятия относительное... что для одних добро для других зло... убит человек.... зло.... а он был убийцей и насильником... и убил сотню детей... и убивал еще... пока его не остановили.... так в этом случае добро или зло... для его матери вы сделали зло.... для матерей спасенных дтей добро.... нет зла и добра.... нет и правды.... у каждого своя.... есть истина.... свет и тьма.... притом и свет можно использовать во зло.... ослепить им... и тьму во имя добра.... главное как их пременить... и во имя чего... отсюда выходит... целесобразность.... но это то же относительно.... у каждого она своя.... в одном и том же случае есть три или даже четыре ее варианта.... так шо все относительно....
Анар Аnar
Если оценивать пошагово, то если убил - зло, помог - добро. А в комплексе человеку невозможно оценить. Есть два пути: развитие и деградация.
Во вселенной царит гармония
Ещё от Пифагорейцев исходящая мудрость - Нет природы у зла, отсутствие добра порождает его.
Кто сказал, что Зло и Добро не могут быть целесообразными.. .
Ежели Дьяволо есть, не целесообразен ли он?
Аналогично с Добром.
Sergey Korkodinov
противоположности целесообразны только друг для друга)
Елена Бобринева
поясните мне, Ваня, пожалуйста,как Вы различаете Добро и Зло?